В Харькове действуют американские наемники в форме Ягуара

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

На юго-восток Украины прибыли иностранные наемники, которым киевские власти выдали форму бойцов спецподразделения «Ягуар». А на центральной площади в Харькове вновь собираются люди, несмотря на то, что здание ОГА было зачищено силовиками сегодня утром.

Как сообщает LifeNews со ссылкой на местных правоохранителей, сотрудники подразделения специального назначения, присланные из Киева для осуществления антитеррористической операции и зачистки захваченных протестующими административных зданий, не говорят ни на русском, ни на украинском языках.

Эти вооруженные люди в форме спецподразделения Украины «Ягуар» несут дежурство на площади, и за сегодняшний день ни одни из них не пошел на контакт ни с местным населением, ни с правоохранителями Харькова. При попытке пообщаться с ними они просто отворачиваются.

Харьковские милиционеры, которые также охраняют порядок около здания ОГА, рассказали в интервью телеканалу LifeNews, что все люди, присланные новым правительством Украины в форме бойцов спецподразделения «Ягуар», которое обычно используется для подавления внутренних бунтов, являются иностранными военнослужащими.

Напомним, что сегодня утром в ходе спецоперации в Харькове от протестующих было освобождено здание ОГА Харькова. Свыше 70 человек были задержаны. Активисты протеста и очевидцы жалуются на жесткое обращение силовиков и применение ими огнестрельного оружия против безоружных людей, что в МВД категорически отрицают.

Ситуация в городе накалена. Пострадавшие в ходе столкновений с правоохранителями опасаются обращаться за медицинской помощью, так как боятся репрессий.


Это интересно


Новости партнеров