Как работают телескопические погрузчики — каковы возможности?

ГлавнаяПресс-релизы Александр Коломиев

В каждой крупной ферме есть много разных видов машин. Не только типичные сельскохозяйственные машины, но и другие устройства, которые очень помогают фермерам в их работе. Телескопические погрузчики являются одной из наиболее часто используемых машин на фермах. Эти устройства чаще всего используются в строительной сфере и на складах. Однако они также могут быть очень полезны в сельском хозяйстве. В сегодняшней записи блога мы более подробно расскажем, какие разрешения необходимо иметь, чтобы иметь возможность использовать телескопические погрузчики, какие типы машин этого типа существуют и для каких задач эти машины используются на фермах, и где найти аренду телескопического погрузчика в Москве.

Какая квалификация необходима для использования телескопических погрузчиков?
Первое, что вам нужно знать об этих устройствах, это то, что для использования телескопического погрузчика вы должны иметь соответствующие разрешения. В соответствии с действующим законодательством для управления телескопическим погрузчиком требуются права категории I WJO , т.е. самая широкая категория прав, которая также дает возможность управлять другими вилочными погрузчиками, например, вилочными погрузчиками. Курсы вождения телескопических погрузчиков проводятся многими сертифицированными центрами по всей стране. Чтобы иметь возможность получить соответствующие разрешения, вам должно быть не менее 18 лет, иметь хотя бы базовое образование и справку от врача об отсутствии у вас противопоказаний к вождению данного вида транспортных средств.

Какие типы телескопических погрузчиков существуют?
Существует два основных типа телескопических погрузчиков: жесткие телескопические погрузчики (фронтальные погрузчики) , т. е. те, у которых нет вращающейся относительно шасси кабины, и поворотные телескопические погрузчики , у которых возможно изменение положения кабины оператора. Однако на фермах лучше всего подойдут телескопические фронтальные погрузчики, поскольку их конструкция позволяет перевозить гораздо более тяжелые грузы.

Различные типы телескопических погрузчиков могут отличаться не только методом конструкции, но и типом привода. Ведущие производители этого типа оборудования, такие как JCB, чьи машины также есть в нашем предложении, производят телескопические погрузчики с гидростатическим или механическим приводом . На фермах лучше всего работают погрузчики с гидростатическим приводом , так как они намного легче и точнее. С другой стороны, механические погрузчики лучше работают на пересеченной местности, где требуется более тяжелое оборудование с большей грузоподъемностью.

Каково применение телескопических погрузчиков в сельском хозяйстве?
Телескопические погрузчики — это подъемные устройства , которые позволяют легко поднимать и перемещать тяжелые грузы в другие места , которые было бы непросто транспортировать с помощью другого оборудования . На фермах часто фермеры используют сельскохозяйственные тракторы вместо телескопических погрузчиков. Однако в других случаях погрузчики заменяют тракторы в некоторых задачах.

Однако погрузчики способны легко поднимать грузы массой до 20 тонн и размещать их на высоте нескольких, а в самых больших устройствах даже 30 метров. Таким образом, использование телескопического погрузчика дает много возможностей, которые не предоставляют тракторы, поэтому, если у вас есть только такая возможность и соответствующие финансовые ресурсы, определенно стоит подумать о покупке телескопического погрузчика, хорошо соответствующего потребностям вашей фермы.


Это интересно


Новости партнеров