Из старушки — в красавицу: внучка-визажист подарила бабушке новый образ (Видео)

ГлавнаяДля женщин Екатерина Саратова

Кристина Пукова — чешский визажист, которая работает с разными возрастными категориями женщин. Разумеется, чаще всего к ней обращаются молодые девушки — сейчас подобная практика очень распространена. Красавицы с помощью визажиста и стилистов подбирают себе подходящий образ, узнают секреты красоты и становятся самыми настоящими модницами!

Что же, подобный ход событий нисколько не удивителен, поскольку дамы всегда желают подчеркнуть свои достоинства и скрыть от окружающих возможные недостатки. Но главная «фишка» Кристины — работа с пожилыми женщинами. Это — сложная аудитория, поскольку здесь недостаточно просто нанести хороший макияж и сделать причёску: нужно позаботиться о том, чтобы кожа вновь выглядела свежей.

Зачастую пожилые дамы перестают ухаживать за собой — или же делают это на скорую руку, в глубине души думая о том, что красотками им уже не стать. Кристина Пукова доказывает обратное! Да, превращать «старушек» в красивых женщин — непросто, и нужно прикладывать максимальные усилия, но у команды профессионалов это получается.

Превращение из старушки в красотку: как это происходит

У Кристины есть одна особенная и самая-самая любимая клиентка — её собственная бабушка. Впервые перевоплощением старушки в красавицу девушка занялась в 2016 году — бабушке как раз исполнилось семьдесят. В качестве подарка на юбилей визажист подарила родственнице преображение, которое впечатлило всех пользователей Сети!

Процесс Кристина сняла на видео: к сожалению, не слышно, о чём она разговаривает со своей бабушкой, поскольку на видеоряд «наложена» громкая музыка. Тем не менее, здесь важна именно визуальная составляющая, и она производит впечатление.

Как можно видеть, изначально бабушка Кристины выглядела, как обычная старушка — никто бы и ни за что не мог сказать о том, что уже через несколько часов она превратится в стильную женщину, которую назвать «бабушкой» попросту не повернётся язык.

Визажист провела множество манипуляций: нарастила своей особенной клиентке ресницы, покрасила брови и придала им отличную форму, поработала с кожей лица. Макияж тоже получился сложным, но именно он смог легко «избавить» старушку от лишних двадцати лет. И, конечно же, причёска — она играет в любом образе важнейшую роль.

Перевоплощение Кристина повторяли и в последующие года: в 2017 она ограничилась всего лишь несколькими манипуляциями, в том числе — покрасила бабушке волосы и сделала ей макияж. В следующем году визажист пошла дальше, и старушка превратилась в длинноволосую блондинку! А ведь на тот момент «модели» было уже семьдесят два года!

Читайте также: Стильные и модные стрижки для женщин после 40: причёски минус 10 лет

К слову: если изначально «колдовала» над бабушкой исключительно Кристина, то в крайний раз с женщиной работала целая команда профессионалов. Как объяснила визажист, бабушка была в совершенном восторге, и сама себя не узнавала в зеркале — произошедшее можно описать, как «путешествие во времени».


Новости партнеров

Это интересно