Стильные и модные стрижки для женщин после 40: причёски минус 10 лет

ГлавнаяДля женщин Екатерина Саратова

Женщины хотят выглядеть привлекательно в любом возрасте, а потому весьма актуальными после 40 являются короткие стрижки. Секрет такой причёски прост: правильно подобранная стрижка создаёт замечательный эффект «минус десять лет». Если вам уже немного за сорок или пятьдесят, то расстраиваться не стоит — у многих дам в этом возрасте, как они сами говорят, жизнь только начинается!

Ещё бы, ведь взрослые женщины всегда уверенны в себе, прекрасно знают, чего они хотят от жизни и окружающих, имеют опыт и знания, которыми успешно пользуются, и многое другое: нужно гордиться этим и радоваться! Тем не менее, стиль двадцатилетней девушки и сорокалетней женщины будет кардинально отличаться, и это также неплохо. Красавицы «постарше» уже прекрасно умеют подчёркивать свои достоинства макияжем, одеждой и, конечно же, причёской.

Почему дамы за 40 выбирают короткую стрижку

Как уже было сказано, у короткой стрижки есть масса достоинств, в том числе — правильно подобранная причёска позволит выглядеть намного моложе. Конечно же, чтобы выглядеть привлекательно, приходится прикладывать некоторые усилия — и регулярное посещение мастера должно стоять на первом месте!

Сложно не признать, что после 40 лет волосы уже далеко не такие замечательные, как раньше: они могут поредеть, поседеть, потерять силу и блеск. Чтобы избежать большинства данных «симптомов», нужно уделять уходу за шевелюрой много внимания.

Считается, что в определённом возрасте «коса до пояса» уже не красит, а потому лучше носить короткую стрижку или перейти на среднюю длину. Важным аспектом является и цвет волос. Разумеется, после 40 красить волосы дамы начинают больше из-за необходимости, нежели от желания что-то в себе изменить — но освежить образ в любом случае не помешает.

Грамотный мастер обязательно подскажет, какую оптимальную длину волос и причёску стоит выбрать для определённого типа лица. Цвет волос также подбирается с учётом множества факторов: желания клиента, цвета кожи и прочих.

Стильные и модные стрижки для дам после 40

Какие стрижки выбирают современные взрослые дамы? Конечно же, в первую очередь нужно сделать акцент на универсальность: причёска должна очень легко укладываться — мало кто согласится стоять утром час перед зеркалом, чтобы «колдовать» над своими волосами. Но при этом стрижка «обязана» держать форму, придавая волосам дополнительный объём.

Пикси

 

Да, эта причёска для смелых и уверенных в себе дам, поскольку предусматривает относительно длинные пряди, которые сочетаются с коротко стриженным затылком и висками. Пикси с практически стопроцентной гарантией позволит «сбросить» десять лет возраста, и будет уместна в любых «реалиях»: в офисе, на отдыхе, на романтическом свидании.

Каре

Причёска каре считается универсальной, поскольку идёт практически всем! Подобрав правильную длину и форму каре, можно скрыть видимые недостатки и подчеркнуть достоинства. Каре может быть разной длины: как до плеч, так и короче — и даже ультракоротким, едва прикрывающим уши.

Причёска каре обязательно добавит шарма, превратив любую даму в стильную модницу! При этом волосы совершенно необязательно должны быть ровными: в 2020 в моде кудри и локоны, потому фантазировать на тему укладки можно бесконечно.

Боб

Стрижка боб будет идеальным решением для тех, кто не решается или по какой-то причине не хочет открывать уши и делать ультракороткую причёску. Боб всегда добавляет волосам объёма, и это именно то, к чему многие стремятся!

Асимметричный боб

Прекрасным выбором станет и асимметричный боб — эта причёска имеет просто грандиозный омолаживающий эффект! Правильно подобрав длину и цвет волос, можно покорить окружающих своей красотой и стилем.

Пикси-боб

Замечательный вариант для тех дам, который хотя выглядеть очень стильно. Пикси-боб предусматривает коротко выстриженный затылок, косу чёлку и ниспадающие на одну сторону длинные пряди. Макушка делается объёмной.

Выполнять причёску можно как на прямых волосах, так и на волнистых. Особенно хорошо «отразится» пикси-боб на тонких, пористых волосах — они будут выглядеть, как целая копна!

Читайте также: Короткие стрижки весна-лето 2020: гарсон, писки и каре до подбородка

Рапсодия

Вновь вернулась в моду стрижка рапсодия. Причёска подразумевает наслоение прядей, которые красиво ниспадают. В первую очередь, делается акцент на объём. Уделять много времени укладке не нужно, поскольку волосы и без особых усилий могут лечь «правильно».


Новости партнеров

Это интересно