Короткий боб или длинная пикси: стрижка, способная омолодить на 15 лет

ГлавнаяДля женщин Марина Смирнова

Многие дамы после 40 лет начинают беспокоиться о том, чтобы не дай Бог не выглядеть на свой возраст. Стилисты говорят о том, что добиться эффекта омоложения можно с помощью стрижки. Главное — подобрать подходящую под форму лица и структуру волос. Самыми идеальными «омолаживающими» стрижками являются короткий боб и удлиненная пикси — с ними даже в зрелом возрасте женщина будет чувствовать себя максимально молодой.

Главный секрет стрижек — с их помощью можно выглядеть стильно и дерзко, а значит молодо. Они помогают скрыть возрастные изменения кожи. Главное же преимущество — они подходят под любой стиль одежды и выбранный образ. Стрижки не требуют особых манипуляций во время укладки, а потому добиться роскошного эффекта можно в считанные минуты.

Удлиненная пикси — самые модные варианты в 2020 году

Пикси считается довольно демократичной стрижкой, но она позволяет женщине измениться до неузнаваемости. Удлиненная пикси — вариант для тех, кто даже в возрасте не желает расставаться с любимыми локонами. Все возрастные несовершенства волос при выборе такой стрижки будут незаметны.

Женщины во всем мире обожают эту стрижку, ведь она позволяет выглядеть стильно, молодо, и не требует никаких сложностей в уходе за волосами и в последующей укладке. Дамы постарше предпочитают пики по следующим причинам:

  • она придает шарма и элегантности, особенно, если выбрать правильный срез челки;
  • акцентирует внимание на чертах лица, позволяя подчеркнуть красоту и моложавый блеск глаз;
  • стрижка универсальна для женщин с разными формами лица — подобрать вой вариант сможет каждая;
  • привести себя в порядок с такой стрижкой можно в течение нескольких минут.

Со стрижкой пикси женщине не нужно волноваться о том, что волосы стали тоньше с возрастом. Чтобы выглядеть выразительно с подобной стрижкой требуется минимум нанесения макияжа, а потому времени для сборов на мероприятие или просто на работ будет уходить в разы меньше.

Короткий боб — модная стрижка, позволяющая выглядеть на 15 лет моложе

С помощью стрижки короткий боб можно подчеркнуть элегантность силуэта и придать прическе объема, за счет чего скрываются все возможные возрастные изменения внешности. Она подчеркивает красоту стройной шеи, выделяет линию плеч.

Короткий боб давно стал классикой и не выходит из моды. Его любят как молодые девушки, так и дамы постарше.

Основные преимущества стрижки:

  • подходит для любой структуры волос;
  • корректирует недостатки внешности;
  • не требует сложной укладки.

Стрижка короткий боб позволяет варьировать с прической время от времени. Можно приложить усилия и завить волосы — образ получится романтичный и наиболее легкий, подходящий для прогулок, свиданий или торжественных мероприятий.

Читайте также: Стрижка шегги: самая «взъерошенная» прическа 2020 года, которая омолаживает 

Классически ровный боб — стильный вариант для деловых встреч или попросту на каждый день.

Растрепанный боб — дерзкий вариант, который можно использовать от случая к случаю, внося в свой облик интересные изменения.

Стрижка боб идеально подойдет под любую форму лица. Главное — правильно подобрать длину и срез челки.


Новости партнеров

Это интересно