Стрижка шегги: самая «взъерошенная» прическа 2021 года, которая омолаживает

ГлавнаяДля женщин Марина Смирнова

Стрижка Шегги в моду в 2021 году вошла благодаря своей легкости. Она позволяет придать образу дерзости и некой детской непосредственности — именно данные акценты наравне со стилем «оверсайз» сейчас на пике популярности. Шегги выполняется на волосах разной длины и структуры — самые модные варианты рассмотрим в нашем материале. 

Шегги не требует укладки, и это еще одно ее преимущество. Современные девушки стараются тратить на свой внешний облик минимум времени, но все равно желают выглядеть потрясающе. С модной стрижкой достичь цели будет не так уж и сложно.

Стрижа Шегги — кому она подойдет

Шегги считается универсальной стрижкой. Она выполняется неровными асимметричными прядями на разной длине волос, а потому подобрать свой вариант смогут все, независимо от возраста, типа внешности и формы лица.

При необходимости пряди укладывать в аккуратную прическу, и образ становится деловым и элегантным. В других случаях, наоборот, локоны разбрасываются максимально небрежно, что придает облику легкости и вдохновляющей воздушности.

Шегги позволяет чувствовать себя расслабленно и непринужденно в любых обстоятельствах и при любой погоде. Ее стилисты называют «волшебной пилюлей» для тех, кто устал от серых будней и стремится к самореализации и высказыванию собственного мнения.

Шегги — это некий беспорядок на голове, но он совсем не означает хаос внутри. Это обилие слоев в зависимости от выбранной желаемой длины волос. Но есть некоторые акценты, которые сделают стрижку в 2020 году еще более стильной и модной.

Читайте также: Стрижка «итальянка» — самый модный тренд 2020 года  и выбор обворожительных женщин

Шегги — самые модные варианты стрижки в 2020 году

Самый модный вариант стрижки — на короткие волосы, ведь именно они позволяют выглядеть максимально непринужденно. Модный вариант — объемная макушка и красиво обрамляющие лицо неравномерные пряди.

Стрижка Шегги на средние волосы позволит придать прическе объем и зрительно скрыть даже самые тонкие волосы. Многослойность вошла в моду несколько лет назад и до сих пор на пике популярности.

При этом придать образу игривости позволит уменьшение количества слоев и гладкость прядей.

Выполняется Шегги и на длинных волосах. Здесь главное — не переборщить с количеством слоев, чтобы не испортить зрительную красоту прядей. В моде в 2020 году кудри. Так что при желании уложить длинную Шегги можно с помощью подкручивания локонов. При этом гладкий вариант, если ваши волосы не вьются, также прекрасен — он позволяет придать образу загадочности, а прядям ухоженный вид.

Как укладывать стрижку Шегги в 2020 году

Особой укладки стрижка не требует, но вообще не обращать внимания на свою голову, конечно же, категорически нельзя. Беспорядок беспорядком, а забывать о здоровье волос не стоит — именно сильные блестящие волосы считаются самыми модными в 2020 году.

Важно регулярно посещать парикмахера и избавляться от посеченных кончиков, даже если ваши волосы короткие. Чтобы Шегги выглядела максимально эффектно, обновлять ее стоит один раз в несколько месяцев — так стрижка не потеряет свою эксклюзивную форму.

Самый же модный вариант укладки Шегги — вымытые волосы, высушенные естественным путем. В таком случае пряди лягут максимально естественно, а значит позволят достичь такого желанного чувства уверенности в том, что выглядите вы максимально эффектно.


Новости партнеров

Это интересно