Коронавирус в Москве: госпитализировано 7 человек

ГлавнаяПроисшествия Оксана Кирилова

Разбушевавшийся в Китае коронавирус добрался и до России. Так в одну из московских больниц было доставлено 7 человек, с подозрением на пневмонию.

7 госпитализированных жителей КНР, у которых была высокая температура, находились в отеле в Войковском районе. О том, что в столице РФ был зафиксирован случай с коронавирусом, сообщили в ТАСС. Агентство ссылалось на медицинские источники. Сейчас, доставленные в больницу жители Китая, находятся под присмотром медиков.

Собеседник агентства сообщил, что у представителей Китая высокая температура, и предварительно им был поставлен диагноз ОРВИ.

Журналисты рассказала, что несколько дней назад в Москву прилетело 20 иностранцев.

Председатель Китая Си Цзиньпин сообщил, что коронавирус распространяется с огромной скоростью, об этом написали в Reuters. Так в КНР было собрано экстренное совещание, на котором были освещены вопросы, связанные с профилактикой и борьбой разбушевавшейся пневмонии.

Си Цзиньпин делает все возможное, чтобы минимизировать распространение COVID на другие территории.

«Жизнь имеет первостепенное значение. Когда назреввает эпидемия, раздается команда. Предотвращать и контролировать заболевание — это наша обязанность», — цитирует китайского лидера агентство «Синьхуа»

Китайский лидер считает, что профилактика и борьба с коронавирусом должна быть в приоритете всех чиновников на разных уровнях.

На совещании пришли к выводу создать группу, которая будет заниматься координацией данной работы. Руководители таких групп будут направлены не только в Хубэй, но и в другие провинции КНР.

Читайте также: Китайский коронавирус: болезнь проникла в пять новых стран за сутки


Это интересно


Новости партнеров