Криптовалюты. Биткойн будет стоить столько же, сколько Bugatti?

ГлавнаяТехнологии Александр Коломиев

Никто не смотрит на перспективы биткойнов более оптимистично, чем Джесси Пауэлл, генеральный директор криптовалютной биржи Kraken. Он считает, что до конца этого года «монетка» будет стоить столько же, сколько автомобиль Bugatti, то есть… почти 2 миллиона долларов. Рынок относится к этому видению с недоверием. Однако есть прогнозы, что биткойн умножит свою стоимость за короткое время.

Марк Юско считает, что цена биткойна в середине июня ($17 500) достигла дна

Рассел Старр говорит, что биткойн вырастет, если США войдут в затяжную рецессию и ФРС будет вынуждена снизить процентные ставки

— Майк Макглоун считает, что это только вопрос времени, когда биткойн достигнет отметки в 100 000 долларов.

— Питер Шифф, который более десяти лет предсказывал крах биткойна, считает, что его цена может упасть ниже 10 000 долларов.

Последние несколько недель были успешными для биткойнов. 25 июля цена «монеты» была чуть меньше $21 000, а 15 августа и вовсе 25 200. Однако в середине недели у крупнейшей криптовалюты явная проблема с постоянным преодолением барьера в $24 500. .

Шикарный автомобиль за «монетку»

Марк Юско, управляющий партнер Morgan Creek Digital, говорит, что дно цены биткойна уже сформировалось, и ожидается, что менее чем через год его стоимость значительно вырастет. — После почти десяти месяцев разочарования и финансовых потерь криптовалютная зима наконец закончилась, и биткойн снова готов к буму в течение шести месяцев. Думаю, пришла весна цифровых активов. Тем не менее, нам еще далеко до криптовалютного лета, когда мы увидим еще одно параболическое восходящее движение. По прогнозам Юско, это произойдет, вероятно, через шесть-девять месяцев.

Представитель Morgan Creek Digital объясняет, почему его не беспокоят большие потери биткойнов с конца 2021 года. Криптовалюта уже достигла дна цикла на отметке 17 500 долларов в середине июня, говорит он, и недавняя тенденция к более высоким максимумам и минимумам дает надежду на тест основного уровня сопротивления в районе 25 400 долларов. Его перманентный прорыв должен привести к еще большему отскоку в районе 27 733 долларов.

Космический прогноз для биткойна представляет Джесси Пауэлл, генеральный директор криптовалютной биржи Kraken. В прошлом году было объявлено, что к концу 2022 года один биткойн будет стоить столько же, сколько автомобиль Bugatti. Теперь он признается, что не ожидал, что криптовалютная зима будет такой суровой, но не отступает от своего видения. Он по-прежнему рассчитывает, что сможет купить один Bugatti за один биткойн до конца этого года. Это означало бы, что «монета» должна вырасти как минимум на 7900 процентов менее чем за пять месяцев. до 1,9 млн долларов. Именно столько стоит самая дешевая версия роскошного автомобиля (самая дорогая — 3,3 миллиона).

Много оптимистичных прогнозов

Для рынка прогноз Джесси Пауэлла — чистая фантазия, но недостатка в более умеренных оптимистах нет. Рассел Старр, генеральный директор компании Valour, которая создает биржевые продукты для цифровых активов, видит возможности для биткойнов. По его мнению, криптовалюта укрепится, если США войдут в затяжной период рецессии и ФРС будет вынуждена снизить процентные ставки.

Между тем, Майк Макглоун, старший стратег Bloomberg по сырьевым товарам, говорит, что рост биткойна до 100 000 долларов — это лишь вопрос времени. Он сочетает успех криптовалюты с ожидаемым ростом цен на золото и снижением цен на сырую нефть. — Макроэкономические факторы могут поднять цену унции золота до 2000 долларов. С другой стороны, падение цен на нефть, которое является индикатором глобальных дефляционных тенденций, заставит ФРС прекратить повышение процентных ставок, прогнозирует Майк Макглоун. Скептики, однако, напоминают аналитику Bloomberg, что его предыдущий прогноз стоимости биткойна в 100 000 долларов не оправдался, хотя он поддерживал его на протяжении всего 2021 года.

Пессимист на службе

На другом полюсе находится знаменитый сторонник золота Питер Шифф, который уже более десяти лет предсказывает крах биткойна. По его мнению, цена самой популярной в мире криптовалюты может упасть ниже $10 000. Экономист подчеркивает, что хотя биткойн установил рекорд в $69 000 в ноябре прошлого года, он уже никогда не вернется к этому значению. Ценовую гонку в то время он называет «ралли проигравших».

Питер Шифф, которого считают выдающимся инвестором, считает, что между Биткойном и другими 20 000 токенов нет большой разницы. С 2011 года он медвежье отношение к крупнейшей в мире криптовалюте и называет это «великой глупостью», которая неминуемо рухнет.

Некоторые участники рынка очень осторожно относятся к ценовым прогнозам Шиффа. Они напоминают, что в августе 2019 года он ошибочно предсказал, что цена биткойна никогда не достигнет 50 000 долларов. Из-за впечатляющего количества неудачных прогнозов цены некоторые инвесторы в настоящее время рассматривают рекомендацию Шиффа как противоположный индикатор, который следует интерпретировать с ног на голову.

Источник: Stakingwallets.is


Это интересно


Новости партнеров