Как оживить старую фотографию? Этот бесплатный онлайн-инструмент творит чудеса!

ГлавнаяТехнологии Александр Коломиев

Искусственный интеллект переходит новые границы. Хочешь снова увидеть своего умершего дедушку? Теперь это возможно благодаря этому удивительному онлайн-инструменту!

Как оживить старые фотографии?
Мы говорим об отличном и бесплатном инструменте восстановление старых фото, доступном на dasportret.ru. Это алгоритм, основанный на искусственных технологиях, который работает буквально волшебным образом. Просто загрузите через сайт старую портретную фотографию. В течение нескольких десятков секунд инструмент создает для нас ролик, в котором персонаж с фотографии начинает двигаться.

Эффект потрясающий, потому что фото вдруг оживает. Кадр совершенно другой, чем вид известной фигуры, двигающей головой и моргающей глазами. Кроме того, он слегка улыбается.

Старые фотографии позволяют нам увидеть своих родных, пожилых людей в молодости или тех, кого уже нет с нами. Все-таки это еще, в основном, черно-белые кадры. Однако технологии творят чудеса. В настоящее время вы можете легко раскрасить черно-белые фотографии онлайн . Делая это бесплатно всего несколькими щелчками мыши. Теперь, кроме того, старые фотографии можно анимировать, возвращая к жизни мертвых.

Искусственный интеллект позволяет вернуться в прошлое

Машину времени еще не изобрели. И все же новейшие инструменты на основе ИИ позволяют немного вернуться назад. Мы уже можем раскрашивать старые фотографии, мы можем сделать старые фильмы , снятые в 16 кадрах в секунду, более естественными. Также есть инструменты для улучшения качества и разрешения старых кадров.

Все это позволяет нам в каком-то смысле заглянуть в прошлое, что необычно. Страшно подумать, что технологии предложат нам в ближайшее десятилетие. Может быть, скоро мы сможем разговаривать с мертвыми? Уже на данный момент некоторые инструменты превосходят то, что представляли себе авторы фантастических фильмов.


Это интересно


Новости партнеров