Почта Mail.ru не работает 27 января: пичины сбоя и сроки устранения остаются неизвестны

ГлавнаяТехнологии Григорий Карачев

Западная часть России страдает от технических неполадок почтового сервиса Mail.Ru.

Почта Mail.ru не работает: свежие новости новости

В интернет-сервисе Downdetector, который занимается отслеживанием работы разных известных платформ, сообщил о том, что с 10:15 были зафиксированы неполадки почтового сервиса Mail.Ru. К 11:35 по московскому времени количество жалоб возросло до 15 500 тысяч. Об этом сообщили в «Интерфакс».

— Около 61% пожаловавшихся на проблемы сообщают о сложностях в работе почтового сервиса, у 26% не работает его сайт и 11% испытывают проблемы со входом, — приводят данные Downdetector.

Компания Mail.Ru активно работает над устранением технических неполадок. С 10 часов утра жители России начали жаловаться на работу почтового интернет-сервиса. В большей части регионов РФ неполадка была устранена, однако сейчас по-прежнему остались города, в которых Mail.Ru работает некорректно.

Сбой в работе почтового сервиса Mail.ru: где не работает

Жители Уфы, Красноярска, Новгорода, Барнаула, Санкт-Петербурга, Самары, Москвы, Омска, Хабаровска, Барнаула, Екатеринбурга и других городов столкнулись сегодня со сбоями Mail.Ru.

Что говорят в поддержке

Пользователи почты Mail.Ru столкнулись с проблемой входа в свой личный аккаунт. Также неполадки были зафиксированы с отправкой и получением писем не только в личных, но и в корпоративных аккаунтах.

А те, кто хотел впервые зарегистрировать свой ящик, у них ничего не вышло, так как сервис выдавал ошибку. Изначально выдавало сообщение: «пользователя с таким почтовым ящиком не существует», а позже текст сменили на 505 ошибку:


Это интересно


Новости партнеров