Фигурное катание 15 февраля 2022: Камила Валиева, Александра Трусова и Анна Щербакова. Прямая трансляция (короткая программа), смотреть онлайн сейчас

ГлавнаяСпорт Григорий Карачев

Сегодня, 15 февраля, в Пекине (Китай) на Олимпийских играх – 2022 стартуют личные соревнования фигуристок. Женщины представят короткую программу. Старт турнира запланирован на 13:00 мск. Прямую трансляцию соревнований покажет Первый канал.

Россию на Олимпиаде представят Камила Валиева, Анна Щербакова и Александра Трусова.

Все россиянки попали в пятую разминку.

  • 26. Камила Валиева (Россия) – выйдет на лёд в 16:52.
  • 29. Александра Трусова (Россия) – выйдет на лёд в 17:05.
  • 30. Анна Щербакова (Россия) – выйдет на лёд в 17:12.

Произвольную программу фигуристки представят 17 февраля.

В МОК рассказали, как запрещенный препарат мог попасть в организм Камилы Валиевой

Казанская фигуристка объяснила членам Международного олимпийского комитета, как запрещенный препарат мог оказаться в ее организме. Во время слушаний она заявила, что «Триметазидин» принимал ее дедушка. То есть произошло «бытовое загрязнение». Об этом пишет Reuters со ссылкой на главу МОК Дениса Освальда.

— Ее аргумент был в том, что загрязнение случилось из-за препарата, который принимал ее дедушка, — прокомментировал Освальд.

Что это за препарат и как он работает, мы уточнили у специалистов. Как отмечают врачи, он практически никак не влияет на эффективность спортсменов.

Фигурное катание 15 февраля 2022: Камила Валиева, Александра Трусова и Анна Щербакова. Прямая трансляция (короткая программа), смотреть онлайн сейчас

Утром 14 февраля Спортивный арбитражный суд (CAS) допустил Камилу Валиеву до личных женских соревнований на Олимпиаде. Вопросы, связанные с командным турниром фигуристов на пекинской Олимпиаде, где россияне получили золото, Спортивный арбитражный суд пока не рассматривал. Их рассмотрят на других слушаниях. Но и МОК принял свое решение: если Валиева попадет на пьедестал в одиночном женском катании, то церемония награждения будет отменена. Сборную России по фигурному катанию также временно останется без медалей.

В этот же день Камила Валиева впервые прокомментировала допинг-скандал, в который она оказалась втянута. Она заявила, что у нее «больше нет сил» и что она «эмоционально устала». Тем не менее она призналась: для нее очень важна та поддержка, которую она видит в соцсетях. Фигуристка растрогалась, рассказывая, что видела снимки билбордов в Москве со своими фото.

Прямая онлайн трансляция Фигурное катание. Женщины. Короткая программа. Индивидуальный турнир, 15 февраля 2022

 

Наши фигуристки Камила Валиева, Анна Щербакова и Александра Трусова начинают поход за медалями Зимних игр. Уже через несколько часов в Пекине стартуют соревнования в женском одиночном катании. Спортсменки выйдут с короткой программой, этот прокат в прямом эфире покажет Первый канал. Наши девчонки уже не раз доказывали всему миру: они — сильнейшие. Самые сложные элементы как раз в выступлениях Валиевой, Щербаковой и Трусовой.

Для просмотра нажмите на спиннер. Начало в 13:00.


Это интересно


Новости партнеров