ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ЗАКУПКИ — ПРАВИЛА, СТОРОНЫ, ОПРЕДЕЛЕНИЕ

ГлавнаяПресс-релизы Александр Коломиев

Государственные закупки — это процесс, посредством которого государственные органы, такие как правительства, государственные учреждения и органы местного самоуправления, заключают контракты на поставку товаров, услуг https://tenderbot.kz/ или общественных работ. Эти процессы регулируются законодательством, в частности Законом о государственных закупках.

Целью государственных закупок является обеспечение честной конкуренции и предотвращение дискриминации подрядчиков. Также важно добиться наилучших возможных условий с точки зрения качества, цены и сроков поставки для органа государственной власти. В рамках процесса государственных закупок государственные учреждения объявляют тендеры или конкурсы, на которые могут подать заявки заинтересованные компании. Далее заказчик оценивает предложения с точки зрения соответствия формальным и техническим требованиям, а затем выбирает лучшее с точки зрения государственного учреждения.

Государственные закупки необходимы для экономики. Они являются важным источником заказов для предприятий и способствуют усилению конкуренции на рынке.

Вы узнаете больше о государственных закупках во время тренинга «ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ЗАКУПКИ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ», в ходе которого вы научитесь шаг за шагом проводить свою первую процедуру!

Кто является подрядчиком в сфере государственных закупок?
В контексте государственных закупок подрядчиком является организация, которую заказчик выбрал в качестве подрядчика для исполнения договора о государственных закупках. Подрядчиком может быть физическое лицо, юридическое лицо или группа юридических лиц, и его выбор осуществляется на основе тендерных процедур или переговоров. Подрядчик обязан исполнять контракт в соответствии с контрактом, заключенным с заказчиком, и соблюдать положения закона о государственных закупках.

Кто является заказчиком в сфере государственных закупок?
Заказчик в сфере государственных закупок — это организация, которая заказывает определенные товары или услуги или поручает выполнение работ. Это может быть публичная организация, такая как учреждение, государственное учреждение или учреждение местного самоуправления, или частная организация, если договор касается выполнения общественных задач или использования государственных средств.

В процедурах государственных закупок заказчик обязан соблюдать положения закона о государственных закупках, в частности проводить процедуру открыто и прозрачно и выбирать подрядчика на основе конкретных критериев и принципов добросовестной конкуренции. . Заказчик также несет ответственность за надзор за подрядчиком и надлежащее исполнение контракта в соответствии с контрактом.

Правила государственных закупок
Правила государственных закупок определяют правила поведения, которым должны следовать заказчики и подрядчики в процессе заключения государственных контрактов. В Польше эти правила регулируются Законом о государственных закупках от 29 января 2004 г.

Вот некоторые основные принципы государственных закупок:

Равенство и честная конкуренция – все подрядчики должны иметь равные возможности при подаче заявки на контракт, а отбор должен основываться на определенных критериях.
Прозрачность – мы должны провести весь процесс закупок прозрачно для всех заинтересованных сторон.
Соразмерность — закупка должна быть соразмерна ее стоимости и цели.
Беспристрастность — как организация-заказчик мы должны беспристрастно и объективно относиться ко всем подрядчикам.
Охрана окружающей среды и здоровья — государственные закупки должны учитывать аспекты окружающей среды и здоровья.
Новаторство – организация-заказчик должна поощрять инновационные технические и организационные решения.
Оперативность и экономичность — мы должны выполнить заказ эффективно и экономно с учетом затрат.
Надежность — все подрядчики и заказчики должны действовать надежно и законно.
Соблюдение правил государственных закупок важно для обеспечения честной и эффективной конкуренции, а также для защиты интересов обеих сторон разбирательства.


Это интересно


Новости партнеров