Автомобильные весы — что это и какие они бывают

ГлавнаяПресс-релизы Александр Коломиев

Благодаря возможности комбинирования отдельных сегментов мы создали для вас предложение, в котором представлен широкий выбор весовых устройств с размерами, адаптированными к разной длине транспортных средств. Мы также рекомендуем вам прочитать документ о конструкции автомобильных весов , в который мы включили самую важную информацию, которую должны прочитать все люди, прежде чем они решат выбрать правильное решение.

Оборудование для торговых точек
Если вы заинтересованы в проведении коммерческих расчетов с использованием этого типа устройств, наша компания осуществляет легализацию автомобильных весов , которые мы предоставляем на всей территории Польши, в сотрудничестве с местными ведомствами мер. Мы выдаем необходимые сертификаты, позволяющие производить расчеты в соответствии с польским законодательством. После легализации оборудование имеет соответствующие охранные пломбы и информацию о сроке действия легализации.

Ниже мы опишем интересную информацию о том, как работают устройства, их использование в промышленности и многое другое важное.

Как работают автомобильные весы?
Электронные автомобильные весы https://zvtvestek.ru/category/avtomobilnye-vesy/ — это устройство, используемое для измерения веса транспортных средств. Процесс взвешивания автомобилей происходит в тот момент, когда транспортное средство останавливается на несколько секунд на весах, чтобы произвести стабильный замер. Электронные весы имеют несколько элементов, которые можно разделить на две группы — основные, входящие в состав каждых весов, и дополнительные, обычно используемые в качестве дополнительного оборудования, но очень важные для автоматизации и лучшего контроля процессов взвешивания.

Основные элементы
Тензодатчики — преобразуют механические величины (силу) в электрические величины (напряжение).

Индикатор взвешивания — преобразует электрическое значение (от тензорезисторов) в показание массы. Измеритель может отображать измерения и передавать их на внешний дисплей большого размера или компьютер.

Прокладки — используются для защиты основания весов от загрязнения.

Дополнительные элементы
Компьютер – считывает сигнал с весомера и преобразует его в информацию, которая будет обрабатываться специальным программным обеспечением. Благодаря этому можно автоматически вводить измерение в систему, что дает возможность дальнейшего анализа данных с весов.

Дисплеи большого размера — позволяют считывать вес автомобиля с большого расстояния, в том числе при ярком солнечном свете.

Шлагбаумы и светофоры — позволяют транспортным средствам въезжать и выезжать из весов в определенные промежутки времени, установленные программой или индивидуально контролируемые

Видеокамеры — используются для фотосъемки и записи процессов входа и выхода из весов.

Программное обеспечение для компьютера – это обычно специализированная программа для взвешивания, позволяющая сохранять подробную информацию о взвешивании (данные об исполнителе, водителе, товаре, месте доставки, дате, времени, фото с камеры и многое другое по индивидуальным потребностям)

Принтеры — используются для получения информации о показаниях веса, благодаря чему возможно получение распечатки (квитанции), являющейся документом, подтверждающим взвешивание

Считыватели карт — используются, в том числе, для электронной идентификации транспортных средств и водителей с идентификаторами в виде сенсорных запоминающих устройств.

Фотоэлементы — сообщают о неправильном расположении автомобиля на весах

Весовые – это строения, используемые для размещения дополнительных элементов весов – компьютера, принтера и лиц, контролирующих процесс взвешивания.

Применение весов в промышленности
Электронные автомобильные весы в настоящее время используются в различных отраслях промышленности. Весы используются во многих местах, прекрасно выполняя свои функции.

Автомобильные весы на сборе макулатурыСбор лома и макулатуры
Люди, покупающие лом или макулатуру в больших объемах, ценят возможность быстрого взвешивания сырья прямо на полуприцепе автомобиля. Благодаря этому они могут избежать передачи материала на более мелкие весы, не обладающие такой высокой грузоподъемностью, как автомобильные весы. Это решение менее громоздкое и требует меньше времени. При закупках используются стальные и бетонные весы.

Входы на заводы и фабрики
Чтобы иметь возможность оперативно контролировать количество ввозимых и вывозимых товаров, при входе на заводы или фабрики весы обычно монтируют вровень с поверхностью земли. Такой способ размещения весов определенно улучшает процесс взвешивания транспортных средств, которые легко перемещаются на весах. Дополнительными элементами, обеспечивающими весь процесс взвешивания, могут быть барьеры со светофорами, которые автоматически контролируют движение на весах. Весь процесс определения веса транспортных средств также может контролироваться компьютерной системой, к которой подключены автомобильные весы. Он имеет специальное программное обеспечение для взвешивания, которое автоматически сохраняет многие важные параметры, например:

часы взвешивания,
вес автомобиля,
данные контрагента
информация о товарах
Часто программы взвешивания интегрируются с системой управления бизнесом. Это помогает легко и быстро управлять/контролировать запланированное управление складом.

Дорожные проверки
В Польше на скоростных автомагистралях строятся системы преселективного взвешивания транспортных средств. Они состоят из камер, которые распознают регистрационные номера транспортных средств, специальных датчиков, которые могут проверять габариты транспортных средств, и весов, определяющих вес транспортных средств. Идея таких систем заключается в защите дорог от повреждений. Дорожные весы и системы, в которых они работают, дают дорожно-транспортной инспекции и полиции возможность быстро проверить подозрительное транспортное средство, фото которого вместе с регистрационным номером зарегистрировано. Транспортные средства, в отношении которых имеется обоснованная необходимость проведения дополнительного измерения на переносных весах, затем останавливают для досмотра. Поэтому, чтобы избежать ненужных проверок и высоких штрафов, водители должны учитывать следующие факторы:

допустимая масса дороги
допустимая полная масса автомобиля
допустимые нагрузки на ось


Это интересно


Новости партнеров