Как стать гражданином Европы?

ГлавнаяПресс-релизы Александр Коломиев

Получить гражданство в странах Евросоюза довольно сложно. Первый шаг – попасть в страну ЕС, что на самом деле непросто. Затем вы должны легально прожить в данной стране несколько лет, легально работать, платить налоги, не нарушать закон.

Во многих странах Евросоюза можно «купить» себе паспорт данной страны или золотую визу.
Однако это предложение только для состоятельных иностранцев, целью которого является удовлетворение двух сторон: страны ЕС — путем софинансирования страны и инвестиций, а иностранца — получением гражданства Евросоюза и доступом ко всем благам. встречается в странах ЕС.

Польша — одна из немногих стран, где такие правила не действуют. Не существует положения, акта или постановления, которое позволяло бы получить гражданство или, по крайней мере, вид на жительство в обмен на инвестиции на территории Республики Польша.

Давайте посмотрим, как обстоят дела в других странах Евросоюза.

Португалия
В Португалии правила довольно просты. Покупка недвижимости по минимальной цене 500 000 евро, дает право на получение права проживания на год, затем автоматически продлевается еще на год, а через пять лет покупатель недвижимости уже имеет португальский паспорт. Наиболее заинтересованы в этом виде сделок богатые из Китая, России, Индии и Бразилии.
Покупка недвижимости иностранцами – это не только поступление денег в государственный бюджет за счет налогов, это еще и доход для граждан Португалии, и место трудоустройства для местных жителей.

Греция

В Греции покупка недвижимости всего за 250 тыс. евро, дает право на получение права на постоянное проживание в Греции. Также стоит рассмотреть вариант студенческое ВНЖ в греции. Абитуриенту предлагается поступление по государственной программе льготного образования для иностранцев, само обучение в ВУЗе проходит абсолютно бесплатно все годы обучения.

Заграничный паспорт, срок действия которого составляет не менее 90 дней на момент окончания действия запрашиваемой визы. В случае если получен новый заграничный паспорт, то желательно предоставить копию всех страниц старого загранпаспорта; Анкета, заполненная и подписанная собственноручно (паспортные данные латинским шрифтом); Фотографии. Две цветных фотографии размером 3х4 см без уголка; Копия информационной страницы заграничного паспорта; Копия всех страниц общегражданского паспорта. (При подаче документов иметь оригинал); Приказ Министерства образования о зачислении на обучение; Медицинская справка об отсутствии инфекционных заболеваний (Форма 082 или 082/у), и нотариальная копия заверенная APOSTILLE; Справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования из ГИАЦ МВД России, МВД, ГУВД, УВД по субъектам Российской Федерации, заверенная APOSTILLE; Выписка с лицевого банковского счета; Медицинская страховка (оригинал и копия) на весь срок пребывания, действующая на всей территории Шенгена. (1 год); Бронь на проживание в гостинице либо приглашение от жителя Греции или договор об аренде жилья. Присутствие заинтересованного лица при получении визы в Консульстве обязательно. Отдел виз имеет право запросить дополнительные документы. По приезде в Грецию, желательно в течении трех месяцев обменять студенческую визу на ВНЖ.

Испания

В Испании для начала оформления гражданства достаточно вложить 500 000. евро или приобрести государственные облигации на сумму не менее 2 млн. Евро.

Франция

Франция, пожалуй, самая дорогая страна, где, вложив 10 млн евро, можно получить постоянный вид на жительство на 10 лет. В течение этого 10-летнего пребывания вы, конечно, можете подать заявление на получение гражданства.

Великобритания

Британская система кажется наименее ограничительной и дешевой. Там в обмен на инвестиции в собственный бизнес в Великобритании в размере не менее 200 000 злотых. евро, вы получаете право на проживание на 4 года.

Мальта

Мальта, направлена ​​на привлечение состоятельных граждан других стран. Мальта борется со многими финансовыми проблемами, поэтому перспектива получения 650 000 евро за один мальтийский паспорт кажется большой перспективой, если предположить, что Мальта хочет продавать 40-50 паспортов в год.

650 000 евро — это цена паспорта гражданина Мальты, распространяется на главу семьи. Кроме того, за каждого члена семьи необходимо заплатить сбор в размере 25 000 евро. Интересно, что иностранец, приобретающий мальтийский паспорт, не обязан постоянно проживать на Мальте. Все, что вам нужно сделать, это заплатить деньги и доказать отсутствие судимости

Австрия

В Австрии достаточно 2 миллионов. Пожертвование в евро на благотворительность, чтобы стать обладателем австрийского паспорта. Существуют также различные виды инвестиций.

Кипр

Кипр — следующая страна, где можно получить вид на постоянное жительство при условии, что вы инвестируете в недвижимость на сумму не менее 300 000. евро. Для получения гражданства необходимо потратить целых 2,5 млн евро на покупку депозитов в ЦБ и пожертвование Институту исследований и технологий. Интересен тот факт, что паспорта могут получить и люди, потерявшие 3 млн евро в результате финансового коллапса в этой стране. Это своеобразная награда и компенсация российским олигархам, которые держали огромные деньги на Кипре.

Конечно, все эти процедуры являются источником многих незаконных сделок и в некоторых случаях дают легальное убежище гражданам и политикам, разыскиваемым и разыскиваемым в других странах.


Это интересно


Новости партнеров