Как пользоваться Telegram без номера телефона

ГлавнаяПресс-релизы Александр Коломиев

Telegram практически стал с момента своего запуска в 2014 году лучшей альтернативой WhatsApp , особенно для тех пользователей, которые проводят долгие часы за компьютером и у которых дополнительно есть необходимость обмениваться файлами, поскольку эта платформа доступна для Windows, macOS и Linux.

Но, кроме того, для этого не требуется, чтобы наш смартфон был включен или чтобы он был у нас, как в случае с WhatsApp. Кроме того, в отличие от WhatsApp, вам не нужен номер телефона, чтобы использовать его. Пользоваться Telegram можно без номера телефона или же используя виртуальные номера https://hottelecom.net/virtual-number-for-telegram.html.

WhatsApp шифрует все сообщения end-to-end, end-to-end, чтобы они не хранились ни на одном сервере и не могли использоваться на других устройствах независимо, как мы могли бы это сделать с Telegram.

Telegram шифрует сообщения между сервером и приложением, а не между приложениями, как это делает WhatsApp, поэтому все сообщения хранятся на серверах Telegram в зашифрованном виде, и мы можем получить к ним доступ из любого другого приложения, используя те же данные учетной записи.

Telegram через секретные чаты использует тот же метод, что и WhatsApp, для сквозного шифрования сообщений, от устройства к устройству, без сохранения на серверах , и поэтому мы не можем продолжать эти разговоры из любого другого приложения Telegram с других устройств.

Воспользоваться телеграммой без номера
SIM-карта
Хотя это правда, что для использования Telegram не обязательно иметь номер телефона, обратите внимание, что если необходимо зарегистрироваться . Если у нас нет номера телефона, мы никогда не сможем зарегистрироваться в приложении.

Когда приложение начинало свой путь, могли ли мы зарегистрироваться без номера телефона , но у Telegram они были вынуждены запрашивать номер телефона, чтобы не создавать спам-аккаунты.

После регистрации в приложении нам вообще не нужен номер телефона , поэтому мы можем использовать предоплаченный номер и забыть о нем навсегда, потому что после регистрации номера телефона он ассоциируется с псевдонимом на платформе.

После создания учетной записи Telegram с нашим номером телефона мы должны создать псевдоним . Этот псевдоним будет нашим идентификатором на платформе, т.е. именем, под которым любой другой пользователь сможет найти нас на платформе.

Изначально приложение не позволяет другим пользователям находить нас по нашему номеру телефона. Поэтому Telegram является идеальной платформой для знакомства с новыми людьми, и если у нас возникнут проблемы с ними, мы заблокируем их напрямую, чтобы они больше никогда не могли связаться с нами, потому что они нет нашего номера телефона.

Как создать аккаунт в Telegram
Зарегистрируйтесь в Телеграмм
Как я уже отмечал в предыдущем разделе, первое, что нам нужно, это иметь под рукой номер телефона , номер телефона, на который мы получим код подтверждения платформы и который мы должны ввести в приложение для регистрации.

Нам не нужно устанавливать приложение Telegram на мобильный телефон, где мы получим подтверждающее сообщение, но при необходимости иметь его под рукой, потому что без этого кода мы никогда не сможем зарегистрироваться в этом приложении для обмена сообщениями.

Чтобы создать учетную запись в Telegram , мы должны выполнить шаги, которые я покажу ниже.

Первое, что нужно сделать, это установить приложение на компьютер, где мы будем его использовать.
Затем приложение предлагает нам ввести префикс нашей страны, а затем номер телефона .
Затем на наш смартфон придет SMS с кодом подтверждения, который необходимо ввести в приложении.
Если мы хотим использовать его на других компьютерах, после создания учетной записи нет необходимости иметь под рукой мобильный телефон с соответствующим номером телефона.
Создать псевдоним в Telegram
Создание псевдонимов в Telegram
После создания учетной записи в Telegram первое, что мы должны сделать, это создать псевдоним . Псевдоним будет нашим идентификатором внутри платформы, то есть именем, под которым другой пользователь сможет найти нас на платформе.

Мы также можем установить наше настоящее имя, имя, которое будет использоваться для идентификации в чате , хотя благодаря этому никто не сможет найти нас на платформе. После создания псевдонима мы можем начать использовать приложение.

Создание нескольких псевдонимов в Telegram
Telegram позволяет нам управлять до 3 учетных записей , все из которых имеют разные номера телефонов и связаны с разными псевдонимами. Это позволяет нам использовать разные псевдонимы в зависимости от того, с кем мы хотим установить отношения, и в любой момент навсегда отменить или изменить их.

Таким образом, когда речь идет о нашей семье, мы можем использовать установленный псевдоним, который у нас есть. А когда речь идет о группах людей, которых мы не знаем лично, мы можем использовать другой, чтобы закрыть учетную запись, если мы начинаем страдать от любого рода домогательства или мы хотим полностью забыть об этом второстепенной учетной записи.

У вас нет номера телефона для регистрации в Telegram?
Нет проблем, потому что вы можете использовать любое приложение, доступное как в Play Store, так и в App Store, которое позволяет нам использовать виртуальные номера бесплатно в течение ограниченного времени.

И я говорю в течение ограниченного времени, потому что, как мы уже объяснили, только номер телефона должен использоваться только один раз реальный номер, на который было получено сообщение подтверждения платформы. Отныне нам больше не понадобится смартфон или виртуальный номер для получения Telegram SMS.

Установите Telegram на другие устройства
Код подтверждения телеграм
После регистрации, чтобы войти в нашу учетную запись Telegram, мы должны ввести номер телефона (указан в разделе «Настройка Telegram»), с которым связана учетная запись, в соответствующем приложении Telegram получит подтверждающее сообщение.

Это сообщение получено в приложении Telegram, которое мы уже установили на другом устройстве, а не на связанный номер телефона через SMS , поэтому его не нужно хранить ни в виртуальной, ни в предоплаченной форме.


Это интересно


Новости партнеров