Виды путешествий, которые стоит испытать

ГлавнаяПресс-релизы Александр Коломиев

Время от времени стоит менять свои туристические привычки и ехать куда-то совсем по другой схеме, чем обычно.

Путешествие — вызов
Если мы обычно отправляемся в путешествие в место с очень солнечной погодой, кристально чистой водой, прекрасными песчаными пляжами или в какой-нибудь известный город мира, для собственного развития и пробования чего-то нового, хорошо принять участие в трип-челлендже тут. Может быть, мы решим подняться на горную вершину, посмотреть страну с воздушного шара, плота или корабля, прокатиться куда-нибудь автостопом, нырнуть в море или океан. Важно, чтобы данная деятельность во время пребывания в новом для нас месте сочеталась с опытом преодоления собственных ограничений, преодоления слабостей, чтобы она была экспериментом и проверкой наших способностей. Удовлетворение от принятия и решения придуманной нами задачи должно вознаграждать нас за усилия, затраты и потраченное время.

Одинокое путешествие
Если вы всегда путешествуете с сопровождающими, стоит хотя бы раз в жизни отправиться в дальнейшее путешествие в собственной компании. Одинокое путешествие позволяет лучше прислушаться к себе, совершить путешествие вглубь собственного «я», успокоиться, отдохнуть от семьи, коллег и друзей. Побег без сопровождения людей — отличное упражнение в независимости, творчестве и преодолении непредвиденных ситуаций. Человек, путешествующий в одиночку, вынужден постоянно проверять себя, заботиться об организации и ходе путешествия, решать проблемы, возникающие во время путешествия.

Путешествие фаната
Достаточно выбрать одну из любимых музыкальных групп, писателя, режиссера, актера и т. д. и отправиться в места, связанные с объектом нашей особой симпатии или восхищения. Сколько мы увидим, зависит, конечно, от нашего бюджета, нашего желания и свободного времени, но следование по стопам обожаемых кумиров является отправной точкой для посещения многих интересных и красивых мест. Если мы поклонники современных «звезд», у нас есть шанс благодаря такому путешествию увидеть своих любимцев вживую.

Кулинарное путешествие
Если мы любим хорошо готовить или вкусно поесть, стоит когда-нибудь отправиться в путешествие, в котором чувство вкуса будет играть важнейшую роль и будет нашим проводником. Может быть, нас соблазнит прогулка по очаровательным виноградникам; места, где готовят вкусную пасту, мороженое и пирожные; подают вкусные морепродукты или рыбу. Может быть, мы хотим отправиться в страны, которые славятся производством сладостей, пива, сыра или мясного ассорти. Отличной идеей для кулинарного путешествия также является, например, посещение ресторанов, имеющих известные кулинарные награды, или выбор мест, где можно попробовать неизвестные и оригинальные деликатесы. Таким образом, мы можем не только расширить свои знания о кулинарном наследии мира, но и получить много вдохновения для приготовления повседневных блюд.

Путешествие по следам предков
Интересным видом путешествия является также следование по стопам своих корней. Может быть, наш прадед приехал из-за границы, наш дядя эмигрировал на Запад во время Второй мировой войны, а наша тетя давным-давно вышла замуж за иностранца? Может, стоит узнать, где раньше жили наши двоюродные братья, где путешествовали и встречались наши дедушки и бабушки? Такое удовольствие от знакомства с прошлым близкой и дальней семьи может подарить нам массу впечатлений и информации о судьбе наших близких и о том, что повлияло на историю нашей семьи.


Это интересно


Новости партнеров