Лунный календарь стрижки волос на апрель 2023 года

ГлавнаяПресс-релизы Александр Коломиев

Сухой и потрепанный или жирный и дряблый? Они плохо работают, потому что их слишком мало… или слишком много. И даже если с вашими волосами все в порядке, вы просыпаетесь и у вас плохой день для волос! Хочешь со всем этим порезаться ежиком? Ждать! Ваши проблемы с волосами исчезнут, если вы будете ухаживать за ними в соответствии с фазами луны.

Луна влияет на наше тело
С приближением полнолуния мы распухаем и набираем вес. Через два-три дня после новолуния мы чувствуем меньше боли, тогда хорошо идти к стоматологу или косметологу. Луна оказывает огромное влияние на нашу жизнь и красоту, особенно на наши волосы. Поэтому проводить косметические процедуры стоит в соответствии с его фазами.

Новолуние — идеальное время для окрашивания волос — тогда даже безумные цвета будут хорошо смотреться. Это также хорошее время для завивки локонов и плетения косичек.

Уже на следующий день после новолуния, когда луна восходит, начинается время благоприятные дни для стрижки в 2023 году и время регенерации волос. Наносите увлажняющие маски с маслами, делайте пилюли на сахарной основе.

Подойдут маски, восстанавливающие блеск, например, на яичной основе. Смешайте яйцо с 3 столовыми ложками оливкового масла и измельченной капсулой витамина С. Е, вотрите в волосы и оставьте на четверть часа. Раз в неделю стоит делать сахарную таблетку для кожи головы. Добавьте в шампунь 2 чайные ложки сахара или соли и вымойте голову, энергично растирая кожу головы кончиками пальцев.

Уход за волосами по фазам луны
Время полнолуния предвещает эскалацию, всплеск эмоций и рост. Это лучшее время, чтобы справиться с самым сложным или некрасивым, как в случае с поврежденными или непослушными волосами. Так что сделайте максимально тяжелую работу над сожженными окрашиванием или солнцем волосами, уставшими от косметики. В полнолуние наносите укрепляющие маски для волос, например, на основе дрожжей. Пакетик дрожжей растолочь и смешать со стаканом подогретого молока и оставить на 10 минут, когда оно увеличится в объеме, нанести на волосы на 30 минут.

Втирайте в волосы оливковое или кокосовое масло (важно, чтобы на них не было средств для укладки). Перед сном заверните их в полотенце. Утром вымойте голову шампунем и больше никаких масок не делайте. Если есть время — дайте волосам высохнуть без фена и посмотрите материалы на lychee-magazine.ru.

Когда стричься по луне?
Полнолуние также отличное время, чтобы подстричься, хоть под ежика. Луна обновит ваши волосы от корней! Однако Полнолуние — ужасный момент для химической завивки, пересадки волос, наращивания волос — раны будут заживать долго.

Домашние средства для волос в ритме луны
Квадраты Луны — это момент питания и детоксикации. Вот когда клубничные, малиновые или льняные таблетки будут работать. А также питательные маски с овсянкой, огурцами, оливковым маслом и увлажняющие спреи с цитрусовыми. Квадра — это еще и время подстригать сухие и секущиеся кончики, которые торчат и пугают, как пугало.

Клубничный пилинг, очищение: раздавите 3-4 ягоды клубники вилкой, добавьте столовую ложку оливкового масла или йогурта, чайную ложку сахара и чайную ложку семян льна и промойте этим кожу головы. Смыть шампунем.
Увлажняющая и антибактериальная маска из овсяных хлопьев: 3 чайные ложки хлопьев залить 100 мл молока, добавить щепотку корицы (антибактериальное) и чайную ложку жира (например, миндального или оливкового масла), нанести на волосы, попробовать вмассировать маску в кожу. и оставить на четверть часа, смыть шампунем.
Огуречный лосьон глубоко увлажняющий и против перхоти: промытый огурец натереть на терке и добавить к 3 чайным ложкам жидкого меда, перемешать и нанести на волосы и втереть в кожу головы. Через четверть часа смойте теплой водой, чтобы смыть мед.
Лунный календарь и знаки зодиака
Знаки зодиака также имеют решающее значение в уходе за волосами — например, Луна в Водолее помогает удалить все загрязнения после укладки, окрашивания или химической завивки. Тогда лучше отказаться от любых процедур. Когда Луна находится в водных знаках — Раке, Скорпионе и Рыбах — вы можете принести больше вреда, чем пользы. Если вам необходимо вымыть голову в эти дни, не используйте магазинный шампунь, а просто смывайте водой пыль и взвешенные в воздухе загрязнения. Кожа и волосы также имеют свои естественные защитные эффекты в виде кожного сала и УФ-фильтров, доверьтесь им!

Когда хочется кардинально подстричься — лучше всего это делать в полнолуние (ближайшее будет 8 декабря) или когда луна в Козероге (23-24.12.).

вырезка
Если вы хотите, чтобы ваши волосы быстро отросли, подстригите их полностью или сразу после этого (8-15.12.). Если вы хотите, чтобы ваши волосы росли медленнее — постригите их после новолуния (т.е. после 23/12). Когда вы подстрижете волосы при Луне во Льве (12-13.12) или Весах (16-18.12), вы укрепите их.

Волосы нужно красить после новолуния
Краска будет держаться дольше всего, даже на седых волосах, когда Луна находится в Весах (16-18.12) и Стрельце (21-22.12.). Цвет будет ярче, когда Луна находится в Овне (29-31 декабря) или Деве (14-16 декабря), и темнее, когда Луна находится во Льве (12-13 декабря) или Водолее (25-26 декабря).

При утолщении и наращивании, пересадке волос?
Никогда в новолуние (23 декабря) или в полнолуние (8 декабря) — тогда Луна повышает чувствительность к боли, и через 2-3 дня после этих дат.

Волна
Желательно на третий день после новолуния (26 декабря) — волосы будут хорошо реагировать на химические ингредиенты, но не будут впитывать их слишком много, а также когда Луна находится в Раке (9-10 декабря) или Рыбах ( 27-12 декабря ) . 29).

Увлажняющие маски
Незадолго до полнолуния (7 декабря 2022 г.; 7–8 января 2023 г.) или когда Луна находится в Тельце (31 декабря–2 января 2023 г.), в Деве (14–15 декабря) или в Козероге (23–12 декабря 2023 г.) . 24) — тогда они лучше всего усваивают питательные вещества.


Это интересно


Новости партнеров