Как правильно подобрать мебель для гостиной — Как обставить гостиную так, чтобы в ней все поместилось?

ГлавнаяПресс-релизы Александр Коломиев

Обустройство квартиры – большая проблема. Создание последовательного и эстетичного дизайна требует хорошо продуманной стратегии от начала до конца. Что нужно помнить при обустройстве гостиной?

Самая модная мебель для комнаты не поможет, если мы комплексно не позаботимся о декоре гостиной. Помимо самых важных элементов, давайте также помнить об аксессуарах, дополняющих образ самого важного пространства в нашем доме.

Как правильно подобрать мебель к тому или иному стилю?
Вопрос стиля стоит решить в первую очередь, прежде чем мы приступим к выбору мебели для гостиной. Договоренности обычно имеют конкретную цель, потому что один из важнейших принципов меблировки — последовательность. В настоящее время в нашем распоряжении широкий выбор стилей, из которых вы можете выбрать при обустройстве своей квартиры. Самые популярные направления – минимализм и надежная классика. В первом случае мы решаем значительно сократить все виды украшений, дополнений и аксессуаров. При выборе мебели для комнаты мы будем ориентироваться на простые, но зачастую очень интересные решения. Несомненным преимуществом минималистского стиля является большая свобода в выборе мебели разных производителей, ведь она не будет нарушать гармонию нашей гостиной. Мебель https://slavamebel.ru без четких украшений следует подбирать по цвету – гармонично или контрастно. Однако в классическом стиле мы будем избегать урбанистических и модернистских элементов, сосредоточившись на проверенных решениях, таких как дерево или камень. Большим преимуществом этого стиля является вневременность, благодаря которой нам не придется долго думать о замене мебели , и при этом она всегда будет оценена в глазах гостей.

Какие аксессуары к коричневой мебели выбрать?
В польских домах преобладает коричневый цвет, и речь идет о квартирах, обставленных несколько десятков лет назад, а также о квартирах со свежей отделкой. Именно поэтому стоит знать, какие аксессуары выбрать, если этот цвет доминирует среди мебели для гостиной . Это непростая задача, потому что немногие цвета органично сочетаются с коричневым. Чаще всего мебель в этом цвете имеет темный оттенок, поэтому рекомендуется использовать аксессуары, которые будут скрашивать пространство гостиной . Коричневая мебель они поглощают свет и кажутся чрезвычайно массивными, поэтому хорошо использовать, например, из яркой картины или графики, желательно в тонкой рамке, подчеркивающей ее легкость. Пастель хорошо сочетается с коричневым, например, в художественной фотографии. На темный комод можно поставить яркую керамическую вазу, а на стену повесить зеркало.

Как выбрать мебель для современной гостиной?
Так как гостиная часто является самой важной комнатой во всем доме, она должна отражать характер обитателей. Если мы предпочитаем современный декор, давайте выберем мебель для гостиной в этом стиле . Одним из ключевых элементов является диван – место для отдыха, а также самое главное украшение гостиной . Мебель, которая также определяет стиль гостиной, включает в себя кресла, журнальный столик и полки, комоды и книжные шкафы, завершающие композицию. При выборе современного декора мы будем искать минимализм, а также широкий спектр цветов. Самые модные цвета мебели для комнаты яркие, насыщенные цвета, такие как темно-синий, бордовый или фиолетовый. Не будем бояться розового или оранжевого, которые могут стать отличным сочетанием модернистского подхода и ретро-стиля. Не забудем и о желтом цвете, который вот уже несколько лет царит особенно среди аксессуаров. Проще всего выбрать комплект из дивана и кресла , а часто еще и стола . Однако таким образом мы рискуем получить однообразие, которое нам быстро надоест.


Это интересно


Новости партнеров