Киберспорт — что это?

ГлавнаяПресс-релизы Александр Коломиев

Для большинства людей спорт ассоциируется с физическими и умственными усилиями. Это тренировки, поддержание формы и выливание гектолитров пота. Киберспорт — это новый и все более популярный способ провести свободное время.

Определения

Википедия говорит:

Спорт – это форма деятельности человека, направленная на улучшение физической или психической подготовленности к соревнованиям индивидуально или коллективно в соответствии с договорными правилами.

Электронный спорт (киберспорт) — форма соревнований, в которых игроки играют в компьютерные игры. Соревнования между соперниками (игроками) проходят как в форме рекреационных, так и в виде турниров по компьютерным играм. Матчи проходят в прямом эфире, и зрители могут наблюдать за игроками, сидящими за компьютерами, и следить за их действиями на больших экранах.

Чего можно достичь?
Несмотря на сомнения многих людей в положительной стороне «такого» спорта, подтверждено, что он развивает умственные и физические способности, стратегическое мышление и улучшает рефлексы. Достижение хороших результатов связано с многочасовыми тренировками и дальнейшими попытками добиться наилучших результатов. Профессиональные киберспортсмены отличаются высокой ловкостью, рефлексами, мегабыстрой реакцией и принятием решений в стрессовых условиях. Профессиональные игроки, которые принимают участие в соревнованиях, используют очень хорошее оборудование, и, побеждая в соревнованиях, зарабатывают большие деньги.

Как проходит матч в киберспорте?
Участники и их команды сидят за своими компьютерными станциями, а зрители могут наблюдать за их борьбой, например, в прямом эфире на больших экранах и в Интернете, и, например, на одном из польских спортивных каналов. Игры и борьба игроков привлекают толпы болельщиков, болеющих за выбранного человека или команду. Зрителей всегда сопровождают большие эмоции.

Команды чаще всего соревнуются в турнирах: Dota 2 live score (стратегия в реальном времени), Counter Strike: Global Offensive — CS:GO (тип FPS — так называемый «шутер»), Star Craft (стратегия в жанре научной фантастики), League of Legends — LoL стратегические).

А в Польше?
В Польше с 2013 года мировой столицей киберспорта является Катовице — Сподек и Международный конгресс-центр. В этом городе уже прошло шесть мероприятий Intel Extreme Masters, то есть чемпионата мира по компьютерным играм. Организаторами выступили Intel и ESL, крупнейшая в мире киберспортивная организация.

В конце
Киберспорт — это развлечение, но не только. Это соревнование между отдельными игроками. Победителем становится человек или команда, выбравшие лучший способ завершения раунда, матча или встречи в отведенный период времени.

Играть в киберспортивные игры — это не пустая трата времени. Киберспорт учит людей принимать быстрые и правильные решения в очень короткие сроки, что положительно сказывается на их интеллектуальном развитии. Профессиональные игроки также не забывают о своей физической форме и часто используют свободное время для занятий любимым видом спорта.

В последние годы киберспорт набирает все больше энтузиастов среди молодежи. Это отличное развлечение для многих. Может стоит попробовать?


Это интересно


Новости партнеров