Современные валюты, криптовалюта и налоги

ГлавнаяПресс-релизы Александр Коломиев

Все больше и больше стран разрешают использование криптовалюты в качестве финансового, делового и обычного платежного средства. Речь идет прежде всего о лидерах мировых экономик, таких как США, россия, Китай, Япония, Канада и Германия.

В этих странах за биткойны можно купить и недвижимость, и кофе в баре. Даже швейцарский Цуг уже называют «крипто-долиной», потому что там можно платить муниципальные налоги криптовалютами. Правовые системы, дружественные к криптовалюте вышеприведенные соображения указывают лишь на нестабильность системы налогового законодательства россии в отношении экономической деятельности, связанной с торговлей криптовалютой.

Налоговая меняет свое мнение, как в калейдоскопе, что не вызывает доверия у налогоплательщиков. У большинства из них нет никакой практической информации о том, как рассчитаться с Государственным казначейством по криптовалютам. Однако есть страны, подобные упомянутым выше, дружественно настроенные к криптовалютам и коммерческой деятельности, осуществляемой в сфере их торговли. В таких странах курс продажи валюты может быть очень выгодным для обмена крупному бизнесу.

Однако следует помнить, что, будучи налоговым резидентом россии, налогоплательщик несет неограниченную налоговую ответственность. Именно поэтому предприниматели, которые хотят реально вести бизнес на основе криптовалют, меняют место жительства, центр экономических и жизненных интересов.

Есть много возможностей для ведения бизнеса в более выгодных условиях, чем в российской системе. В первую очередь стоит обратить внимание на те правовые системы, которые реально предлагают возможность ведения бизнеса на выгодных условиях.

Например, преимуществом является отсутствие в некоторых странах, а также многочисленные юридические и налоговые льготы, которые уже предоставляются, например,компанияхнеобходимости вести финансовую отчетность в Следует помнить, что наилучшие результаты будут достигнуты при использовании соответствующих решений, вытекающих из законодательства нескольких стран, и применении их путем объединения в одну эффективную бизнес-модель.

Интересным и эффективным решением будет использование, например, благоприятных правовых норм Маршалловых островов при получении мальтийской резиденции . Правильно приготовленный раствор не только эффективен, но и соответствует действующим нормам. Есть и такие решения, которые основаны вовсе не на смене места жительства и, как следствие, значительной части собственной жизни, а сочетают российскую правовую систему с зарубежной, напр. Мальтийский.

При этом не только хозяйственная деятельность сталкивается с проблемами, связанными с погашением государственных долгов. Многие физические лица, занимающиеся криптовалютами в качестве хобби, также балансируют на грани риска, связанного с последствиями по НДФЛ. Поэтому обдумывать смену налогового резидентства стоит не только в контексте вашего бизнеса, но и в личной жизни.


Это интересно


Новости партнеров