Как правильно выбрать защитную обувь?

ГлавнаяПресс-релизы Александр Коломиев

Защитная
обувь Рабочая обувь является основным элементом любой рабочей одежды. Они защищают стопу от механических повреждений, а также от агрессивных и токсичных веществ или воздействия экстремальных температур.

Выбирая рабочую обувь , мы должны выбирать ее в соответствии с типом выполняемой работы. Это не только позволит избежать опасностей, но, прежде всего, обеспечит комфортную работу. Мы часто целый день проводим в рабочей обуви, поэтому очень важно, чтобы обувь была удобной. Важно, чтобы пятка прилегала к ботинку, а сам ботинок был примерно на полсантиметра длиннее стопы. Спецобувь не должна быть слишком маленькой, она не должна сдавливать – во время работы нога может опухнуть.

При покупке рабочей обуви стоит инвестировать в продукт известного производителя — это гарантирует высокое качество, что выражается в увеличении срока использования обуви.

Покупая обувь в нашем интернет-магазине, стоит измерить длину стопы и подогнать ее под размер, используя размерную сетку производителя. Обратите внимание, что обувь разных производителей отличается по размеру. Обувь также отличается по ширине, некоторые производители предлагают обувь с увеличенной шириной.
По строению можно выделить основные виды обуви:

Обувь
Сапоги
Сандалии
Высокие сапоги

Основные виды обуви:
Спецобувь (С) – обувь, имеющая подносок, выдерживающий силу давления не менее 200 Дж и устойчивый к сжатию с усилием не менее 15 кН.
Точные требования, которым должен соответствовать этот тип обуви, указаны в стандарте PN-EN ISO 20345.

рабочая спецобувь , т. е. обувь с подноском, выдерживающая удар с энергией около 100 Дж. Эта обувь также защищает от сжатия с силой не менее 10 кН. Точные требования, которым должен соответствовать этот тип обуви, указаны в стандарте PN-EN ISO 20346.

Профессиональная обувь (О) имеет защитные свойства рабочей обуви, но не имеет подноска. Его можно использовать в местах, где нет риска защемления стопы.
Точные требования, которым должен соответствовать этот тип обуви, указаны в стандарте PN — EN ISO 20347. Такую обувь часто называют рабочей обувью.

По условиям, в которых приходится работать, литьевая тпу рабочая обувь подразделяют на:

обувь, защищающая от химических реагентов
обувь, защищающая от биологических агентов
обувь, защищающая от механических факторов
обувь для защиты от тепла
обувь, защищающая от поражения электрическим током
непромокаемая обувь
обувь для работы во взрывоопасных средах
антистатическая обувь
Мы можем адаптировать рабочую обувь к нашим потребностям, выбирая ее на основе маркировки, под которой закодированы ее свойства. Такими основными маркировками являются:

SB = базовая безопасность, подносок устойчив к ударам 200 Дж и сдавливанию до 15 кН
S1 = закрытая пяточная зона, антистатические свойства, поглощение энергии пяткой,
S2 = S1 + сопротивление водопроницаемости и поглощению,
S3 = S2 + сопротивление проникновению подошвы и толщина резьбы подошвы.


Это интересно


Новости партнеров