Как расплачиваться телефоном и снимать деньги в банкомате?

ГлавнаяПресс-релизы Александр Коломиев

КАК РАБОТАЮТ ТЕЛЕФОННЫЕ ПЛАТЕЖИ?
Безналичные карточные платежи все больше вытесняют операции с использованием традиционных банкнот. Уже несколько лет набирают популярность бесконтактные платежи с помощью смартфона — ведь мобильный телефон у нас почти всегда с собой. Телефон с выходом в Интернет (!) и подключенный к нашей банкоматной карте будет выполнять ровно те же функции, что и пластиковая банкоматная карта. Важно отметить, что телефонные платежи добавляются к сумме транзакции, которую необходимо совершить, чтобы не взимать комиссию за личный счет .

БЕСКОНТАКТНАЯ ОПЛАТА ТЕЛЕФОНОМ, ИЛИ КАК РАСПЛАЧИВАТЬСЯ ТЕЛЕФОНОМ В МАГАЗИНЕ
Хотите знать, как снять деньги в банкомате без карты или в магазине без кошелька? Бесконтактная оплата по телефону на практике выглядит достаточно просто. После завершения транзакции просто разблокируйте телефон и включите на нем NFC, если он выключен. Затем подносим телефон к платежному терминалу, как делаем с дебетовой или кредитной картой . Максимальная сумма бесконтактного платежа составляет 50 злотых. При превышении этой суммы необходимо будет авторизовать транзакцию с помощью PIN-кода.

Для повышения безопасности транзакций может потребоваться ввод PIN-кода один раз через каждые несколько платежей, даже если мы тратим менее 50 злотых. Такая защита была ИНГ Банк Силезский. Биометрическая безопасность также представляет интерес . Неудивительно, что войти в свой банковский счет с помощью отпечатка пальца можно молниеносно.

КАКОЙ ТЕЛЕФОН КУПИТЬ ДЛЯ МОБИЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ?
Польша находится в авангарде стран с развитым интернет-банкингом , а финансовые учреждения превосходят друг друга в создании все более и более совершенных способов принимать оплату без кассы с помощью смартфона. По мнению многих пользователей, лучшими приложениями для телефона являются те, которые позволяют совершать мобильные платежи. Требования к телефону будут различаться в зависимости от выбранного вами способа оплаты. Мы можем выбрать из:

Платежи HCE — бесконтактные платежи доступны на смартфонах с системой Android мин. 4.4 с работающим модулем NFC. Осуществление платежей HCE невозможно на iPhone, однако приложение можно связать с Apple Pay. Производим платежи как дебетовой картой, приложив телефон к терминалу.
Google Pay — это внешнее приложение Google, в которое можно добавлять платежные карты различных банков. В приложении выбираем одну карту по умолчанию для бесконтактных мобильных платежей. Для его использования требуется Android 4.4 и новее и активный модуль NFC в смартфоне.
Apple Pay — позволяет осуществлять бесконтактные платежи владельцам таких устройств, как iPhone, iPad, Apple Watch и MacBook. Вы можете добавить свои платежные карты в приложение и использовать их для оплаты в стационарных магазинах и в приложениях. Транзакции требуют подтверждения отпечатком пальца пользователя.
Android Pay — для использования этого варианта бесконтактной оплаты необходим смартфон с системой не старше Android KitKat 4.4. Кроме того, для совершения платежей в терминале устройство должно быть оснащено возможностью подключения NFC. Для платежей внутри приложения NFC не нужен.


Это интересно


Новости партнеров