Как выбрать удобные кроссовки?

ГлавнаяПресс-релизы Александр Коломиев

Кроссовки являются универсальной обувью – они прекрасно подходят как для весны и лета, так и для ранней осени. Их неподвластный времени стиль означает, что вы можете создавать с ними множество интересных стилей. Эта обувь также удобна. Для того чтобы выбрать модель, которую будет удобно носить, следует обратить внимание на несколько моментов.

Материал кроссовок – на что обратить внимание?
Выбирая удобные кроссовки, первое, на что стоит обратить внимание, это материал, из которого они изготовлены. Она должна быть хорошего качества – иначе это приведет к чрезмерной потливости стопы, что может закончиться даже развитием микоза. Поэтому материал должен быть максимально воздушным – например, хорошо подойдет прочный и устойчивый к повреждениям хлопковый холст и кожа. Кроме того, стоит обратить внимание на способ изготовления подошвы. Этот характерный элемент кроссовок должен быть достаточно гибким и мягким, что обеспечивает максимальный комфорт при ношении. Пятки также важны — они не должны быть слишком жесткими, так как это может привести к неприятным и болезненным ссадинам.

Интересным решением являются так называемые кроссовки СХ . Их предлагают известные производители спортивной обуви, тем самым удовлетворяя растущие запросы покупателей. Например, в наличии есть обувь Converse модели CX. Они отличаются большим комфортом при ношении. Их стелька изготовлена ​​из пены CX, представляющей собой сочетание полиуретановой стельки с легкой подошвой из филона, которая отлично амортизирует удары и повышает комфорт при ходьбе, поскольку хорошо поддерживает положение стопы. Кроссовки этого типа также имеют специальную резиновую подошву, которая отличается высокой гибкостью и обеспечивает большую амортизацию и долговечность. Ткань, из которой изготовлена ​​обувь, адаптируется к движению стопы при ходьбе, обеспечивая еще больший комфорт и облегчая надевание и снятие обуви.

Как правильно подобрать размер кроссовок?
Чтобы кроссовки были удобными и удобными в носке, они должны быть подходящего размера по ноге конкретного человека. Поэтому их всегда стоит примерить перед покупкой обуви. При совершении покупок в дисконт-магазине Нью Баланс на https://newbalance-com.ru/ следует тщательно измерять ногу и исходя из этого выбирать подходящую обувь. На сайтах проверенных производителей обуви всегда есть таблица размеров с пошаговой инструкцией, как правильно измерить ногу.

При покупке кроссовок следите, чтобы размер обуви был немного больше – благодаря этому при ходьбе пальцы ног не будут задевать их переднюю часть. Однако оптимальное расстояние пальцев ног от верха обуви не должно превышать 5 мм. Об этом также стоит помнить при выборе кроссовок для детей – покупать обувь «заранее» не рекомендуется, так как слишком большая обувь не удерживает стопу в правильном положении, что может быть вредно для здоровья детей.

Мода и комфорт – какую модель кроссовок выбрать?

Удобство кроссовок может зависеть и от их модели. Однако в данном случае все зависит от индивидуальных предпочтений человека. В магазинах представлены различные фасоны этого вида обуви – как классические, полуботинки, так и доходящие выше щиколотки. Чтобы выяснить, какие кажутся наиболее удобными в ношении, перед покупкой стоит примерить несколько разных моделей.


Это интересно


Новости партнеров