Как создать сайт за 10 минут — Пошаговое руководство

ГлавнаяПресс-релизы Александр Коломиев

Ваш собственный сайт за десять минут? Да, это возможно!

В этом уроке вы узнаете, как создать сайт за 10 минут. Создайте свой собственный веб-сайт без каких-либо технических навыков. В настоящее время веб-сайт больше не является чем-то роскошным или труднодоступным. Инструмент, который раньше использовался только программистами , сегодня настолько доступен, что его может использовать человек, не имеющий опыта в индустрии веб-разработки .

Вся информация на этом сайте БЕСПЛАТНА.

Что сделать, чтобы создать свой первый сайт? Прежде всего, потратьте несколько минут на этот урок. Более 8 лет занимаюсь созданием сайтов и их позиционированием. Сегодня я хотел бы поделиться с вами некоторыми из этих знаний и помочь вам разработать веб-сайт вашей мечты самостоятельно . На этой странице вы также узнаете, среди прочего:

Давайте начнем!
Как создать сайт за 10 минут?

ШАГ 1: ВЫБОР ТЕМАТИКИ САЙТА
Ваша самая важная задача будет заключаться в том, чтобы подумать о том, о чем ваш сайт. Может ли это быть витрина вашей компании с контактными данными, информацией об услугах, картой проезда или контактной формой? Или, может быть, вы хотите создать сайт сообщества, спортивный клуб или портал местных новостей? Вы также можете создать веб-сайт, например, о хобби, которое может приносить вам деньги в будущем.
Первой задачей при создании веб-сайта является планирование контента для веб-сайта.

В сегодняшнем руководстве «Как создать сайт за 10 минут» мы воспользуемся простым и быстрым способом создания сайта с помощью конструктора сайтов, который поможет вам создать сайт.

ШАГ 2: СОЗДАЙТЕ СВОЮ СТРАНИЦУ С ПОМОЩЬЮ СОЗДАТЕЛЯ СТРАНИЦЫ
Конструктор веб-сайтов — отличный инструмент, который позволит вам создать веб-сайт без какого-либо программирования или других технических знаний. Просто выберите шаблон (вы также можете создать сайт с нуля), настройте его и опубликуйте сайт под своим доменом! Итак, приступим.

Начинаем свою работу с регистрации и настройки аккаунта в лучшем на мой взгляд конструкторе сайтов , которым пользуюсь сам. Это, конечно, создатель веб- сайта WebWave (нажмите здесь, чтобы перейти к создателю) . Это польский продукт, который завоевывает все больше поклонников по всему миру. Рекомендуется в руководстве и статье: Как настроить веб-сайт https://seosite.today/ .

Он характеризуется чрезвычайно интуитивно понятным управлением и великолепным дизайном проектов. WebWave постоянно находится в авангарде лучших конструкторов сайтов в Интернете. В рейтинге ТОП5 лучших волшебников обычно занимает первую позицию.

Нажмите здесь и создайте свой собственный веб-сайт в мастере WebWave

Вы можете за считанные секунды зарегистрировать свою учетную запись на веб-сайте WebWavecms.com . После его ввода нажмите кнопку «Начать сейчас».

Теперь мы перешли к правильной форме. С его помощью вы можете создать новую учетную запись. Вы можете выбрать традиционный маршрут, через электронную почту или Facebook. Мы покажем вам первый вариант. Как видите, все, что вам нужно сделать, это ввести свой адрес электронной почты и создать пароль. Тогда мы можем легко пользоваться преимуществами мастера.

шаг 3, чтобы создать сайтШАГ 3: ВЫБОР ШАБЛОНА И СОЗДАНИЕ ВЕБ-САЙТА
Как вы, наверное, заметили, WebWave не требует подтверждения регистрации, поэтому создание сайта начинается сразу после регистрации.

В связи с тем, что это будет наша первая страница, мы начнем с создания сайта из шаблона. В WebWave есть отличные шаблоны, которые мы можем адаптировать под свои нужды. Они могут стать отличной «основой» вашего первого веб-сайта, потому что в каждом шаблоне вы можете изменить все в соответствии с вашими потребностями. Итак, пришло время для шаблона! Их очень много, поэтому есть из чего выбрать. Ниже приведены несколько образцов шаблонов на выбор:

Сразу после выбора опции шаблона появляется список доступных шаблонов WebWave. Можем подобрать узоры по желаемой тематике и вкусу. Наведите указатель мыши на выбранный шаблон и нажмите «Выбрать этот шаблон».

Теперь вы были перенаправлены на правильный редактор страниц. Вы видите выбранный вами шаблон на заднем плане и основные инструменты редактирования на переднем плане. На первый взгляд конструктор веб-сайтов WebWave создает впечатление, что мы используем Photoshop. Кроме того, мы все время руководствуемся учебником. Каждый из доступных элементов на странице можно редактировать. Все, что вам нужно сделать, это навести курсор мыши на нужный фрагмент страницы. Если вам нравится интерфейс программ обработки графики, то вы обязательно окажетесь в панели WebWave. С левой стороны у нас есть меню, которое содержит сверху:

Формы : которые мы можем свободно изменять и создавать разделы, в которых мы можем размещать, например, меню, кнопки или контент.

Картинки, галерея, слайдер, сетка изображений . Кроме того, мы получаем доступ к фотобанку, которым можем пользоваться совершенно бесплатно!

Иконки : в WebWave Creator также есть бесплатный банк иконок, из которого вы можете добавить любую иконку на свой веб-сайт. Важно отметить, что здесь есть буквально все шаблоны, которые могут вам понадобиться, от Instagram и Facebook до PayPal и VISA. Для каждой из иконок можно определить любой цвет.

Текст, заголовки : использование текстового редактора в WebWave — это больше, чем просто добавление контента и выбор шрифта. Мы также можем добавлять ссылки на страницы этого уровня, вставлять изображения, видео или использовать предопределенные стили текста, которые ускоряют создание красивых страниц.

Меню страницы : после выбора этой опции мастер покажет нам, как правильно настроить меню. Выбор отдельных элементов интуитивно понятен, а после закрытия окна мы можем повторно отредактировать содержимое меню или изменить его внешний вид.

Кнопки: эта опция позволяет нам спроектировать внешний вид кнопки до и после наведения на нее мышью. WebWave предоставляет нам возможности для добавления анимации, создания теней, округления кнопок и любых модификаций. И, конечно же, такая кнопка, как эта, может привести вас в любое место в Интернете, вам нужно только выбрать соответствующий вариант.

Карты Google : эта функция еще никогда не была такой простой! Просто выберите карту и введите желаемое местоположение. Это все. Нам не нужно никуда вставлять код, а созданную карту можно разместить где угодно.

Аудио/Видеоплеер : еще одна очень простая в использовании функция. Достаточно добавить элемент видео на свой сайт, а затем в панели настроек указать ссылку, например, на видео на YT, которое необходимо отобразить. Добавление фильмов на ваш веб-сайт еще никогда не было таким простым!

На панели элементов есть еще несколько параметров. Вы найдете их в разделе « больше предметов ». Отсюда вы можете выбрать дополнительные элементы, которые хотите добавить на свой сайт.

Вы можете добавить на сайт: счетчик (позволяет добавить цифровой счетчик, который будет красиво анимировать числа), любой HTML, CSS, JS (позволяет добавить собственный код — если вы умеете кодировать, почему бы и нет использовать его?), лента новостей — список статей (позволяет создать блог), языковое меню (позволяет создавать дополнительные языковые версии сайта), логин (позволяет обезопасить выбранные подстраницы, чтобы они были доступны только авторизованным у пользователей), форма (т.е. контактная форма).

Последняя опция в списке элементов — « Группы элементов ». Просто нажмите на иконку ракеты слева и… вы действительно улетаете. Эта функция позволяет добавлять на сайт целые готовые разделы сайта, которые затем можно свободно редактировать! Это невероятно ускоряет создание веб-сайта. Мы можем просто добавить готовые блоки элементов, а потом заменить текст или фото и все! На выбор доступны следующие категории: меню, большие изображения с текстом, элементы с текстом, галереи и лайтбоксы, текст с иконками, обзоры и цитаты, текстовые макеты, прайс-листы, макеты изображений, кнопки, списки статей и нижние колонтитулы. Убедитесь сами, как здорово это работает!

Теперь давайте перейдем к меню справа. Это своеобразный набор инструментов, в котором можно задать все возможные параметры для каждого добавляемого на сайт элемента. Также есть раздел «показывать на многих подстраницах», если вы добавите элемент в «шаблон подстраницы» (т.е. чтобы он отображался на многих подстраницах), то он будет отображаться на всех подстраницах. Это значительно ускоряет вашу работу, потому что вместо того, чтобы добавлять постоянные элементы отдельно на каждую подстраницу, такие как верхняя панель с логотипом и меню, вы можете добавить их один раз, а затем разместить в шаблоне подстраницы. Затем они будут отображаться автоматически на каждой подстранице таким же образом.

Кроме того, наш набор инструментов позволяет нам настроить веб-сайт для SEO в одном месте, добавить информацию о файлах cookie или создать стили текста. В самом низу панели инструментов у нас есть обзор созданных нами слоев, благодаря которому мы можем легко найти себя в нашем проекте и что-то улучшить. Принцип панели слоев очень прост. То, что выше на панели слоев, находится вверху страницы. Так если, например, текст спрятан под изображением, то в списке слоев достаточно разместить текстовый элемент над слоем с изображением и текст будет сверху — это касается всех элементов, добавленных на ваш сайт.

Более того, нажав на выбранный элемент страницы, вы можете свободно его редактировать. Вы сделаете это с помощью кнопок, которые появятся перед вами. С их помощью вы можете перемещать элемент (конечно, вы также можете использовать мышь, чтобы щелкнуть и перетащить), поменять его местами или изменить его размеры. Это свойство применяется как к тексту, так и к графике. Кроме того, вы можете анимировать выбранные элементы. В вашем распоряжении около дюжины анимационных последовательностей.


Это интересно


Новости партнеров