Какие технологии печати используют для картонных коробок?

ГлавнаяПресс-релизы Александр Коломиев

Многие компании и предприятия используют брендирование, чтобы увеличить продажи и повысить узнаваемость бренда. Картонные коробки удобны тем, что на их поверхность можно наносить логотипы, фирменные знаки, надписи и рисунки. Яркая упаковка с рекламной надписью гарантированно повысит узнаваемость фирмы. Подробно о коробках с логотипами читайте здесь https://gofromir.ru/catalog/kartonnyie-korobki/gofrokoroba-s-logotipom/.

Брендированная картонная коробка – это очень эффективный маркетинговый инструмент. Продукт, красиво и аккуратно оформленный, гарантированно привлечет внимание покупателя и надолго ему запомнится. Сейчас производители активно используют гофрокартон. Это очень прочный, плотный и экологичный материал, который подходит для упаковки большинства видов товаров.

Коробка с логотипом: изготовление в СПб

В Москве и Санкт-Петербурге брендированную упаковку заказывают очень часто. После изготовления тары подбирается подходящий метод печати:

  • Ультрафиолетовая. Это прямая технология печати, которая предполагает воздействие ультрафиолета на краситель. Шаблоны или трафареты для этой печати не потребуются. Качество оттиска довольно высокое. Однако следует учитывать, что расход красителя достаточно высокий, отсюда и высокая стоимость услуги.
  • Офсет. Для гофрокартона это не самая удобная технология. Сначала изображение переносят на плоский носитель (бумага или пленка), а затем используется технология каширования. Лист с изображением склеивается с картоном. Выгода будет ощутима только при заказе больших тиражей. Преимущества: высокое разрешение, быстрая скорость печати. Минусы: требуется длительная предпечатная подготовка.
  • Флексография. Картинку наносят при помощи специального барабана с фиксированной рельефной формой. Рисунки печатают сразу на картоне, вне зависимости от того, из скольких слоев он состоит. Если изображение многоцветное, используют несколько барабанов, каждый из которых наносит определенный цвет краски. Флексографию можно использовать почти для всех носителей. Чем больше тираж, тем ниже стоимость заказа. Однако разрешение оттиска в этом случае невысокое.
  • Шелкография. Используют специальный трафарет, которым служит металлическая или полимерная сетка. Для шелкографической печати применяют фотополимерные красители. Нанести пигменты можно на поверхность из любого материала. Надписи, логотипы и рисунки получают высокое разрешение. Но следует учитывать, что скорость такой печати невысокая, а расход красителя повышенный.

Чтобы заказать коробку с логотипом в СПб или Москве, изучите предложения в каталоге производителя. Подумайте, какая технология печати больше подходит для вашего заказа.


Это интересно


Новости партнеров