Шнуровка обуви: как завязать шнурки на кроссовках без бантика красиво и модно: технология и рекомендации

ГлавнаяПресс-релизы Александр Коломиев

Как красиво зашнуровать шнурки в кроссовках

Мы все хотим выделиться из толпы и показать свой идеальный стиль и вкус. Для этого не нужно красить волосы. зеленого цвета или каким-либо иным образом кардинально изменить свой внешний вид. В этом случае важны ваше индивидуальное «я» и творческий потенциал.

Разнообразие идей и мнений по поводу шнуровки кроссовок

Даже если таких идей пока нет, мы можем добавить одну оригинальную. Обратите внимание на обувь, в частности – кроссовки. Что вы знаете о том, как завязывать шнурки в кроссовках? Но, недолго думая, вы скажете, что это те, которым мама научила. Если вас заинтриговал этот вопрос — зайдите в интернет и спросите у него «как зашнуровать кроссовки» и вы увидите разное количество способов шнуровки, предлагаемых сайтами. Почему такое несоответствие? Дело в том, что каждый ботинок индивидуален и количество отверстий может быть множественным и незначительным.
Также как и размер кроссовок. Материал от Марафон о том как разносить кроссовки поможет максимально комфортно начать носить обувь, если Вы немного ‘не попали’ в размер. Обращаем внимание, что обувь требует постоянного ухода, как снаружи так и внутри. Поэтому не рекомендуем туго затягивать шнурки.

Туфли на шнуровке с 6 отверстиями имеют множество вариантов. Для свободы движений зашнуруйте так, чтобы 1-2 отверстия оставались свободными. Этот способ подходит, если была куплена новая обувь , она оказалась маловата. В противном случае затяните шнурки, чтобы не потерять обувь во время бега.

При покупке спортивной обуви надо обратить внимание на то, что модель не всегда идеально сидит по ноге. Но если вы умеете шнуровать все виды кроссовок, то можете смело выбирать любую понравившуюся модель кроссовок и регулировать удобство ношения шнурками. Некоторые из следующих методов также используются для шнуровки обуви с 5 отверстиями.

Итак, представляем вам список оригинальных шнурков, для которых люди придумали разные виды обуви:

А для тех, кто никуда не торопится, предлагаем следующие способы красиво завязать шнурки на кроссовках.

Простая европейская лестничная шнуровка. При этом по одному шнурку входит в нижние отверстия и выходит с обеих сторон. Затем один конец прорезает верхнее отверстие, а другой конец прорезает одно отверстие.

Прямая шнуровка очень популярна. Косой крест опущен, а половина длины шнурка спрятана посередине. Такая шнуровка возможна на кроссовках с шестью дырочками, а вот с пятью не получится.

Толстая шнуровка представляет собой перевернутый вариант прямой линии. Обеспечивает большую герметичность обуви. Очень практичный для тех, кто любит гулять в густых лесах.

Римская шнуровка очень оригинальна тем, что узор не сплошной, а рваный.

Диагональная шнуровка для тех, кому некуда девать длинные шнурки.

Выставочная (магазинная) шнуровка — похожа на обычный крест, но при этом концы скрыты и кажется, что их нет вообще.

Шнуровка лесенкой – выглядит аккуратно и привлекательно. Чтобы зашнуровать кроссовки таким образом, вам понадобятся очень длинные шнурки.

Шнуровка-бабочка – для коротких шнурков. При этом снаружи видны пересечения, а внутри шнурки идут вертикально и подворачиваются внутрь.

Завязанная шнуровка — очень оригинально. При каждом пересечении концов шнурка их переплетают два-три раза.

Двойная шнуровка с галстуком очень замысловатая. А для этого нужны прочные шнурки. Сначала шнурок проходит через нижние отверстия к центру, затем две пары отверстий остаются неиспользованными. Отверстия идут к четвертой паре. Затем перекрещивают и вставляют концы в третьи отверстия. Затем выполняется шнуровка по этой схеме до самого конца.

Витая и витая виды шнуровки отличаются тем, что на концах нет пересечений, а завязываются в центре.

При правильном подходе кружево может превратиться из незначительного нюанса в фокус картины. Если вы согласны с тем, что стиль – это детали, а фабричная шнуровка ботинок и бантик слишком скучны, то мы с радостью подскажем, как оригинально завязать шнурки.

Шнуровка для спортивной обуви
Даже самые пресные кроссовки или пару старых кроссовок можно «оживить» благодаря оригинальной шнуровке. Вы найдете несколько способов зашнуровать кроссовки, а также подробные инструкции ниже.

«Паук линии»
Кажется, что шнуровать кроссовки по этой схеме довольно сложно, но здесь принцип точно такой же, как и при классической шнуровке крест-накрест, только концы шнурков продеваются не в соседние отверстия, а в первое и четвертое. Схема проще:

проденьте веревку через первые отверстия так, чтобы оба конца выходили изнутри;
следите за тем, чтобы длины концов были одинаковыми;
скрестить концы и вставить их в четвертые отверстия;
затем, не перекрещивая ленты, проденьте их с изнаночной стороны во вторые отверстия;
оба конца снаружи, снова перекрестите их и протяните до пятого отверстия;
возвращаемся назад, натягивая шнурки изнутри и вытягивая их из третьего отверстия;
когда концы наружу, снова скрещиваем их и продеваем через шестые отверстия.
Как видите, завязать шнурки на кроссовках по этой схеме совсем несложно. Главное понять принцип – каждый «крестик» находится в условном квадрате, образованном между 4-мя отверстиями.

«Из двух шнурков»
Всё сложнее! Имея на руках 2 пары цветных шнурков, обязательно попробуйте их завязать таким образом. Наберитесь терпения и найдите время, чтобы хорошо затянуть шнуровку, особенно если вы будете шнуровать высокие кроссовки . Инструкции включены:

берем первый шнурок (на схеме он синий), продеваем его в первую петлю, возле верха кеда;
другой свободный конец шнурка проденьте поочередно через каждое отверстие, делая петли (длина их может быть одинаковой или уменьшенной);
петли хорошего размера важно сразу затягивать , так как эта шнуровка не требует затягивания концов в узел;
ввернув конец первого шнурка в последнюю петлю, приступайте ко второму шнурку;
аналогично вставляем в первую дырочку, при необходимости концы шнурков можно завязать или просто вставить в ботинок;
затем проденьте второй шнурок (желтый на схеме) в петлю, образованную первым шнурком, затем протяните его до петли и так до верхней петли.

Не нужно завязывать, а тем более стягивать кончики, иначе «узор» будет нарушен. Используя эту выкройку, вы можете зашнуровать баскетбольные или скейтерские кроссовки с широким верхом.

«Шахматы»
Однозначно молодежная и замысловатая шнуровка для тех, кто хочет как весело завязывать, а точнее — заплетать шнурки. Вам понадобятся 2 длинные ленты контрастных цветов, вся внимательность и немного терпения и пошаговая схема для вас подготовлены:

начинайте шнуровать кроссовки снизу, продев конец первой ленты в самое нижнее отверстие;
затем проденьте конец в первое отверстие на противоположной стороне;
выведите ленту на лицевую сторону, вкрутив ее конец в другое отверстие на той же стороне;
теперь переверните шнурок на противоположную сторону;
снова с изнанки протяните его к следующему отверстию;
по этой схеме зашнуровать кроссовки до самого верха;
затем возьмите ленту второго цвета, проденьте ее в первое нижнее отверстие, чтобы скрыть конец;
сдвиньте другой конец выше или ниже первого шнурка, двигаясь вверх;
сделать поворот и аналогичным образом опустить вторую звездочку;
не забудьте расправить ленту, чтобы она легла ровно;
снова поднимаемся, как бы волной пропуская конец второго шнурка между петлями первого;
Продолжайте вязать до тех пор, пока конец ленты не станет достаточно коротким, чтобы его можно было продеть в обувь.

Если вы ищете, как красиво зашнуровать кроссовки и тугость узла для вас не имеет значения, обязательно попробуйте! Однако помните, что обувь будет свободно лежать на ноге и даже может свисать. Вариант не для спортсменов-спортсменов, но для прогулок по городу в неторопливом темпе — то, что нужно!


Это интересно


Новости партнеров