Безопасная покупка б/у автомобиля

ГлавнаяПресс-релизы Василиса Пирякова

В современных автомобильных салонах стоимость машины настолько высока, что желающим приобрести транспортное средство ничего не остается, как обратить внимание на подержанное авто. Однако с выбором необходимо быть крайне аккуратными, так как купить бу авто непросто. В наше время можно приобрести б/у автомобили в кредит.

Как безопасно купить б/у автомобиль

Чтобы в дальнейшем не возникло никаких неприятных ситуаций, к выбору подержанного авто надо отнестись максимально серьезно. Одно дело покупать у официального дилера, а другое у человека, который уже неоднократно использовал транспортное средство.

Итак, при выборе подержанного авто внимание следует обратить на такие моменты, как:

  • Определиться с выбором модели своей будущей машины — весь круг поисков будет зависеть именно от ваших предпочтений. Для начала определитесь с тем, насколько часто вы бываете за рулем. Это поможет вам ответить на вопрос об экономичном двигателе, или же вы можете приобрести более престижную марку авто;
  • Выберите кузов — универсальные транспортные средства характеризуются своей функциональностью, однако, если вы часто передвигаетесь на машине сами, то нет смысла в приобретении такого варианта. Тоже самое касается, если вы берете авто для семьи, то покупка двухдверного хэтчбека будет вовсе неуместной.

Определившись с маркой будущего автомобиля, вы сможете гораздо быстрее сделать правильный выбор. Сейчас можно купить машину в рассрочку, это очень удобный вариант, когда нет возможности собрать всю сумму сразу.

Перед покупкой ознакомьтесь с пользовательскими отзывами, оставленными в интернете. Там можно почерпнуть много интересной информации. Изучите форумы, почитайте статьи, в общем отнеситесь к данной теме со всей серьезностью.

Объявления о продаже автомобилей

Покупка б/у машины начинается в основном с объявления, которое человек находит в сети. После того, как вы ознакомитесь с объявлением, и уточните все интересующие вас детали, необходимо обратить внимание на VIN-номер транспортного средства (это ДНК каждого авто). Если же такого номера нет, то вам необходимо связаться с человеком, который оставил данное объявление, и уточнить данный момент. Когда продавец категорически отказывается назвать такой номер, лучше у него ничего не покупать.

Также если есть нюансы, которые у вас вызывают удивление и непонимание, а человек, продающий авто, отказывается их объяснять, то не бойтесь поискать еще.


Это интересно


Новости партнеров