Обзор на компьютерную игру Dota 2

ГлавнаяПресс-релизы Василиса Пирякова

Ролевая стратегия под названием Dota 2 уже стала неотъемлемой частью мира киберспорта. Основной сюжет игры заключается в том, что герои сражаются друг против друга в специальных командах, которые состоят из пяти человек. Все, что необходимо сделать, это уничтожить основное здание, находящееся на территории противника. На сайте getesports.net вы сможете посмотреть расписание турниров Дота 2 и не только.

Данный проект был разработан летом 2013 года, и с тех пор не сдает своих лидирующих позиций в мире киберспорта. Игру Dota 2 выпустила известная в мире компания Valve.

Особенности геймплея

Что касается важной составляющей игры матча, то он длится на протяжении 20 минут. Есть две команды, которые состоят из пяти человек. Одна представляет южную часть и играет за свет, а другая северную и является представителем тьмы. Каждый пользователь имеет право управлять только одним персонажем.

За одну игру геймер может заработать себе золото, а также приобрести недостающий опыт. Помимо этого он может купить нужные ему предметы. Стоит уничтожить врагов, как игроку тут же начисляются различные поощрения.

В данной кибердисциплине есть поддержка переподключения, возможность поставить матч на паузу, а также попасть в качестве зрителя на любую не закрытую игру. Помимо этого в игре имеется голосовой чат, что позволяет общаться с другими игроками, и поле информации, в котором сказано какой урон причинили убитому геймеру.

Также к новым фишкам Dota 2 добавили возможность деления игроков по географическим зонам. На данный момент геймерам доступно 14 зон, среди которых также присутствует Россия, Индия, Южная Корея, Перу, Дубай и т.д.

Помимо этого компания-производитель увеличила возможность просматривать несколько раз матч, чтобы игрок смог сделать соответствующие выводы, и двигаться дальше.

Популярность игры Dota 2

С каждым днем популярность данной игры только увеличивается. Геймеры со всего мира играют в Dota 2, а некоторые даже зарабатывают на этом хорошие деньги. Один из самых крупных на сегодняшний день турниров The International собирает возле себя миллионы зрителей, а призовой фонд составляет 40 миллионов долларов, за которые сражаются опытные игроки.

Самый первый чемпионат по компьютерной игре Dota 2 прошел в 2011 году. Тогда чемпионами стала команда Natus Vincere из Украины. Сейчас данная игра занимает одно из лидирующих мест в рейтинге сервиса Steam.


Это интересно


Новости партнеров