Поездки в Чернобыль — новый вид экстремального путешествия

ГлавнаяПресс-релизы Василиса Пирякова

Организованный тур в Чернобыль — лучший способ активно провести время самому либо в компании друзей или коллег. Это интересный и необычный вид тимбилдинга. Поездка по заброшенным местам делает компанию людей сплоченной. Эмоции, которые переживает каждый, попадая в зону отчуждения, настолько сильны, что найти альтернативу им весьма сложно.

Картины, предстающие перед участниками экскурсии, напоминают кадры из фильмов о катастрофах и ужасах. Вот вдалеке виднеется кукла, забытая плачущим ребенком. Прямо за ней лежит потрепанная временем одежда. Люди покидали свои дома впопыхах, рассчитывая вернуться сюда в скором времени. Никто до конца не осознавал полного масштаба произошедшей трагедии. Здесь важно успевать замечать детали. Опытные гиды сумеют обратить внимание всей команды путешественников на то, что может не сразу броситься в глаза неопытному туристу.

Что таит в себе Зона отчуждения

Попадая в Чернобыль, каждый может окунуться в атмосферу былых времен. Здесь время словно остановилось. Повсюду витает дух ушедшего в небытие Советского Союза. Здания старой постройки, к которым не притрагивались уже несколько десятков лет. Когда-то красивый и ухоженный город Припять — одна из точек, куда отправляется каждый путешественник тура. Проходя по его пустынным улицам, можно заметить, насколько прыгают цифры на дозиметре. В большей части местности радиация не вредит человеку, однако есть небольшие участки, где она начинает превышать пределы допустимых норм. Гиды знают обо всех подводных камнях, которые таит в себе зона отчуждения и предупреждают людей о возможной опасности.

Из любой точки Припяти за туристом зловеще «наблюдает» саркофаг, скрывающий поврежденный четвертый ядерный реактор. Именно он до сих пор таит в себе всю правду о череде событий, повлекших за собой непоправимые последствия для всего материка.

Сотрудники компании Trips to Chernobyl готовы в телефонном режиме ответить на все интересующие вопросы. Стоимость поездки зависит от наполняемости экскурсии и количества дней, проведенных в Чернобыле. Для клиентов действуют постоянные скидки и акции:

  • 7% на подарочные сертификаты;

  • 10% для групп от 3 человек;

  • 10% для именинников и их гостей;

  • 15% при бронировании тура за месяц.

Заказать тур в Чернобыль из Киева https://trips-to-chernobyl.com/ можно, обратившись по указанному номеру телефона или заполнив специальную форму на сайте компании.


Это интересно


Новости партнеров