Интересные факты о дисках Мерседес

ГлавнаяПресс-релизы Василиса Пирякова

Автомобильные диски — яркий аксессуар современного авто. Он может превратить старые модели в оригинальных представителей прошлых лет или полностью нарушить стилистику новой модели машин. Поэтому к выбору их дизайна и конструктивных параметров каждый автопроизводитель относится с повышенным вниманием.

Заядлым автолюбителям известно, что корпорация Mercedes-Benz предпочитает снабжать свои изделия дисками Мерседес r16. Данный типоразмер был выбран не случайно и определяет ряд преимуществ легендарных автомобилей.

В чем секрет р16 типоразмера?

Автодиски имеют важное значение для безопасности и комфорта управления транспортным средством. 16-й типоразмер выбирается производителями по причине:

  • красивого внешнего вида колеса. Он достаточно массивный, но при этом не выглядит чересчур большим;

  • обеспечивает хороший дорожный просвет;

  • легкое преодоление основных дорожных препятствий;

  • позволяет сохранить требуемую маневренность;

  • прекрасная курсовая устойчивость и комфорт передвижения.

Автомобиль на таких катках выглядит солидно, при этом нет ощущения чрезмерного увеличения размеров. Купить диски нужного размера весьма просто, ведь они представлены в широком ассортименте практически у всех брендов.

Какими могут быть колеса для Мерседеса

Если брать во внимание модели последних 7 лет, то сразу становиться понятным, что штамповка для этих автомобилей совершенно не подходит. ее выгодно использовать лишь для тех транспортных средств, которые относятся к коммерческому классу или эксплуатируются в условиях тотального бездорожья.

Наиболее оптимальным вариантом дисков являются литые варианты. Это запчасти, которые изготавливаются из особого сплава легких металлов путем заливки раскаленного материала в специальную форму.

Так получают не только прочные комплектующие, но также добиваются их неповторимого рисунка. Литые катки:

  • не ржавеют;

  • хорошо отводят тепло от тормозных колодок;

  • обладают малой массой конструкции и обеспечивают легкий процесс установки.

Также есть вариант установки кованых автодисков. Они изготавливаются также из алюминиево-магниевых сплавов, но при этом заготовка поддается постепенной опрессовке. Такой процесс дает совершенно другие результаты, поэтому ковка может быть восстановлена после деформации и обеспечивает возможность езды по дорогам плохого качества. Кованые обода очень долговечные и выносливые. Они чаще всего устанавливаются на авто премиального класса из-за непомерной стоимости.

Купить лучшие диски без рисков и переплат

Найти надежный интернет-магазин автодисков не так уж сложно. Достаточно уделить внимание топовым сайтам и посмотреть реальные отзывы о них. АвтоДискиЮА — это сайт, занимающий лидирующие позиции в своей сфере уже несколько лет подряд. Мы заботимся о каждом клиенте, о своей репутации и постоянном развитии. Поэтому в наших каталогах представлены варианты дисков от лучших брендов со всего мира.

С AvtoDiskiUA всегда легко и надежно. Мы работаем для того, чтобы вы могли наслаждаться процессом комфортной езды.


Это интересно


Новости партнеров