Основные свойства керосина

ГлавнаяПресс-релизы Василиса Пирякова

Когда на производстве происходит такой процесс, как перегон нефти, то с его помощью образовывается керосин. Ему характерна маслянистая консистенция, а цвет при этом немного желтый (неброский). Помимо этого керосин обладает специфическим запахом.

В составе данного топлива имеются углеводороды с низкой летучестью. На сегодняшний день данную консистенцию активно используют в качестве горючего. Помимо этого нередко его применяют для растворителя красок.

Особенности использования керосина

Часто для заправки воздушного транспорта используется авиационный керосин. Его заливают в двигатель. К его особенностям стоит добавить высокую температуру  сгорания. Стоит температуре измениться, как показатель вязкости будет становиться меньше. Плотность также можно отнести к важным техническим характеристикам керосина.

Показатель топлива горючего составляет 790-840 кг/м3. Стоит топливу прогреться до 300 градусов, как он тут же мгновенно загорается. Получить такое горючее для самолетов можно на специальном производстве, где работают над производством нефти.

Обратившись в проверенную компанию, которая занимается продажей топлива, то в Украине купить керосин можно по низкой рыночной стоимости. Более того приобрести его можно в неограниченном количестве.

Чтобы купить горючее клиенту необходимо:

  • Заполнить заявку на сайте организации;
  • Принять входящий звонок от сотрудников, для уточнения интересующих их деталей заказа.

Доставка керосина осуществляется в любой регион страны прямо к тому месту, где горючее будет храниться. В компании все продумано до мелочей, поэтому вы точно получите то, что хотите.

Где еще используют керосин

В наше время помимо заправки для летательных аппаратов керосин можно использовать и в качестве ракетного топлива для гидромашин. Однако сейчас все развивается и не стоит на месте, поэтому эксперты в один голос утверждают, что топливо лучше заменить на метан или этан.

Помимо этого заметным спросом пользуется технический керосин, который используется в качестве сырья для изготовления углеводородов, которые имеют запах. Помимо этого он входит в основу этилена и пропилена. Также технический керосин подойдет в качестве растворителя краски. В наше время выделяют 3 основных вида растворителей:

  • Среднелетучие (керосин);
  • Легколетучие (белый спирт);
  • Труднолетучие (растворитель 646).

Это интересно


Новости партнеров