Выбираем ноутбук правильно

ГлавнаяПресс-релизы Василиса Пирякова

Современный рынок имеет большой выбор ноутбуков, которые пользователи могут приобрести под разные свои цели — для работы, игр, развлечений и т.д. Среди большого количества брендов, достойное место занимает HP. Ноутбук НР можно приобрести по доступной цене, при этом технические характеристики будут достаточно мощными.

Как выбрать ноутбук НР среди большого количества моделей

Выбирая для себя ноутбук, следует уделить должное внимание важным параметрам. Согласно стандартным правилам, следует ориентироваться на такие показатели как:

  • Емкость аккумулятора ноутбука;
  • Габариты и вес, а также диагональ экрана;
  • Процессор и материнская плата;
  • Объем оперативной памяти и объем винчестера;
  • Звуковая карта и т.д.

Бренд НР выпускает модели ноутбуков, которые отличаются между собой диагональю дисплея. Согласно установленным стандартам, есть диагонали от 15 до 17 дюймов. Правда, не обошлось и без исключений, речь идет о компактных нетбуках, у которых экран варьируется в пределах от 9 до 12 дюймов.

Что касается емкости батареи, то это тоже достаточно важный критерий, который не стоит игнорировать. Данный показатель напрямую связан с тем, сколько проработает устройство без подключения к сети. Для активных пользователей интернета, которые привыкли частенько работать вне дома, а именно, в кафе, парках и т.д., данный показатель весьма значимый. Согласно общим стандартам большая часть моделей ноутбуков от НР работают от 2 до 8 часов без подзарядки.

Частота процессора напрямую связана с тем, как быстро работает ноутбуку. Многозадачность устройства очень важно, например, когда у человека по работе должно быть открыто свыше 10 вкладок. В таком случае особенно важно, чтобы оборудование не тормозило и не начинало медленно работать. Именно поэтому желательно выбирать многоядерные ноутбуки. Частота одного ядра может колебаться от 1 до 2-х ГГц.

Если речь идет о ноутбуке, который приобретается для развлечений, то 1 ГГц вполне достаточно, а если для устройства геймеров, то лучше выбрать 2 ГГц.

Весь функционал ноутбука находится под контролем у материнской платы. Поэтому при выборе устройства нельзя игнорировать данный параметр, ведь он тоже очень важен.

Установка драйверов также зависит от платы. Винчестер, а точнее его объем также крайне важен, ведь от этого зависит количество установленных на ноутбук программ.

Если возникнут трудности, консультанты помогут подобрать подходящую модель.


Это интересно


Новости партнеров