Виды и особенности канальных кондиционеров

ГлавнаяПресс-релизы Василиса Пирякова

Канальные кондиционеры представляют собой один из подвидов климатического оборудования. Данный прибор используется для монтажа в систему воздуховода, он имеет встроенный тип. На сайте https://aero-control.ru/catalog/konditsionery/kanalnye/ можно приобрести канальные кондиционеры по самой лучшей и выгодной цене, а если понадобится консультация, специалисты ответят на все интересующие вопросы.

Преимущества канальных кондиционеров

Данное оборудование используется на больших площадях. Например, в производственных и общественных местах, торговых центрах, коттеджах и т.д. Кондиционеры канального типа имеют ряд преимуществ:

  • Высокопроизводительные и мощные;
  • Обладают высокой прочностью и надежностью;
  • Могут использоваться для охлаждения сразу нескольких помещений, при этом температура равномерная;
  • Устанавливаются с несколькими испарительными блоками или если это не надо блок можно удалить.

Какие виды канальных кондиционеров существуют

По разным признакам данное оборудование делится на разные виды. Если речь идет о рабочем режиме, то выделяют стандартные и инверторные модели канальных систем. Стандартные могут работать с одной и той же скоростью работы компрессора. Как только будет достигнута необходимая температура, кондиционер автоматически выключается.

Инверторные модели могут постоянно работать на оптимальной мощности. В помещении они обеспечивают комфортную температуру воздуха.

Есть кондиционеры, которые работают на обогрев и на охлаждение. Помимо этого при покупке оборудования надо обращать внимание на дополнительные функции – увлажнение, ионизация, подмес воздуха и т.д.

Также канальные кондиционеры бывают высоконапорными, низконапорными и средненапорными. Такие виды оборудования также как и сплит-системы состоят из двух блоков. А принцип работы ничем не отличается от обычных кондиционеров.


Это интересно


Новости партнеров