Особенности использования виртуального номера

ГлавнаяПресс-релизы Василиса Пирякова

С помощью услуги виртуальный номер можно обработать телефонные звонки и сообщения, переадресованные на другие номера. Например, если компания приобретает телефонный номер для бизнеса и сама находится в Волгограде, номера для смс начинаются с кода Москвы 495, чтобы клиенты думали, что фирма расположена в столице РФ.

Обычно формат выглядит следующим образом – код страны, города и сам номер (+7 499 ХХХ ХХ ХХ).

Зачем используют виртуальный номер

Среди основных причин использования такого номера выделяют:

  • Возможность не приобретать дополнительно стационарный аппарат и СИМ-карту. Это связано с тем, что все оборудование находится далеко от пользователя, так как он подключен к нему удаленно. Такой номер считается многоканальным и он не привязан к конкретному человеку. Таким образом, из любой точки мира человек может отправлять СМС и осуществлять звонки;
  • Наличие специальных сервисов, с помощью которых можно принять виртуальный номер. Для таких сервисов как Receive-SMS-Online, Sellaite и т.д. данная функция бесплатна. Достаточно перейти на портал и выбрать понравившийся номер.

Преимущества использования виртуального номера

Основным преимуществом использования таких номеров является постоянное соединение с сетью. Это может быть любое устройство – планшет, ноутбук, ПК, смартфон, а также специальное оборудование, которое используется для формирования SIR-телефонии.

Как только все подключено пользователю остается установить специальное приложение. Через интернет подается сигнал от входящих и исходящих звонков, это свидетельствует о надежности переговоров.

Всего за несколько минут, имея только доступ к интернету, телефоны и компьютеры, пользователь может сформировать целую телефонную инфраструктуру. А так как в каждом бизнесе важна связь, так как от этого зависят продажи, без виртуального номера не обойтись.

Каждый человек может настроить виртуальную линию под себя, главное выбрать проверенный сервис.


Это интересно


Новости партнеров