Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

ГлавнаяШоу-бизнес Григорий Карачев

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Ой, нет, это далеко не так. Оказывается, реальность совсем другая.

 

Недавно близкие люди, боявшиеся отпустить друг друга даже во сне, они расходятся по разным кроватям, а при возможности даже комнатам.

Если поговорить об этом с женщинами старше пятидесяти, чего только не расскажут. Но смысл всегда один: спать отдельно, а рядом с мужем иногда полежать в обнимку, за сериалом, например.

В некоторых странах даже статистика есть: разбегается четверть супружеских пар, хотели бы еще больше, но возможности нет.

Причины разделения по кроватям и комнатам

  1. Пары заявляют, дело в чувствах. Точнее, в их отсутствии. Мол, бытовуха заела, хочется хоть ночью побыть в собственной жизни, без чужого уже человека рядом.
  2. Другие признаются: дело в конфликте сов и жаворонков. Разные ритмы, разные графики требуют разного сна. Хочется дать любимому человеку отдохнуть по-человечески, да и самим отоспаться.
  3. Еще одна причина – храп, кто-то во сне вертится, пинается.
  4. А многим просто нужно побыть наедине с собой.
  5. Иногда хочется перезагрузки, отдохнуть друг от друга, пережить какой-то нерешаемый конфликт. Главное тогда – не затягивать раздельный сон до полного разъезда.

 

Но многие супруги признаются: стоило им разбежаться по разным кроватям, как наладилась близость, улучшилось самочувствие. Кто пробовал, сработало?


Это интересно


Новости партнеров