Панин предложил денежную награду за плевок в лицо Соловьёву

ГлавнаяШоу-бизнес Григорий Карачев

Переехавший в Испанию актер отчитал телеведущего через соцсети.

44-летний актёр Алексей Панин встал на защиту своей коллеги Лии Ахеджаковой. Звезда «Жмурок» предложил денежную награду за плевок в лицо телеведущему Владимиру Соловьёву, который в одном из выпусков своего шоу жёстко раскритиковал народную артистку.

Панин у себя в инстаграме опубликовал гневный пост, призвав поклонников «плюнуть в рожу» Соловьёву при встрече. «Я понимаю, что он больной и обращать на него внимания не следует, но то, что он позволил себе говорить в адрес Лии Ахеджаковой, переходит все границы! Я заплачу 500 евро! Больше не могу, извините!» — написал актёр и выложил фото телеведущего.

Резкую реакцию Панина вызвал очередной выпуск шоу «Соловьёв LIVE», в котором журналист раскритиковал постановку «Первый хлеб» в театре «Современник» с Ахеджаковой в главной роли. В своём шоу телеведущий показал отрывок из спектакля, где целуются мужчины, а рядом стоит актриса, у которой в руках плакат с надписью «На выкуп из чеченского плена». Соловьёв назвал Ахеджакову «стареющим посмешищем», попавшим в «лапы ЛГБТ».

Также журналист прошёлся по режиссёру Виктору Рыжакову, действующему худруку театра «Современник». Он высказал мнение, что при Галине Волчек такой спектакль не одобрили бы.

Постановка вызвала общественный резонанс. После её премьеры организация «Офицеры России» обвинила Ахеджакову в пропаганде однополой любви и оскорблении ветеранов. По горячим следам председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин решил провести проверку театральной постановки на предмет несоответствия духовно-нравственным и патриотическим ценностям.

Алексей Панин написал своё сообщение о награде за плевок в лицо Соловьёва, находясь за границей. В конце 2020 года он переехал жить в Испанию и теперь регулярно делится в соцсетях фотографиями, сделанными за рубежом.


Это интересно


Новости партнеров