От чего умер Александр Градский: причина смерти, что случилось, последние новости сегодня

ГлавнаяШоу-бизнес Григорий Карачев

Известный советский и российский композитор и певец Александр Градский скончался минувшей ночью на 73 году жизни. Случилось это в больнице, куда исполнителя в срочном порядке доставили на карете «скорой помощи». В близком окружении Градского пока воздерживаются от комментариев.

Причина смерти Александра Градского: что с ним случилось

О трагическом событии стало известно ранним утром в субботу, 28 ноября.

Как сообщает «КП» ссылкой на источник, Александр Градский скончался около двух часов ночи в больнице.

Ранее СМИ сообщали, что певец поступил в больницу с подозрением на инсульт. В сентябре текущего года Александр Градский переболел Covid-19.

Кроме того, композитор жаловался на проблемы с давлением, из-за которых ему трижды приходилось вызывать врачей. Его беспокоило головокружение, однако от госпитализации он отказался. Из-за стойкого понижения артериального давления, певец лечился дома.

Биография Александра Градского

Александр Градский родился 3 ноября 1949 года в Копейске Челябинской области. Он являлся выпускником факультета академического пения ГМПИ им. Гнесиных (1974 год). Обучался в Московской консерватории по классу композиции у Т. Н. Хренникова (1976—1977 гг.).

Среди его наиболее популярных композиций – «Как молоды мы были», «Песня о друге», «В полях под снегом и дождём» и другие.

В последнее время являлся наставником в шоу «Голос» на Первом канале.


Это интересно


Новости партнеров