Плюшевые — русские плюшки

ГлавнаяРецепты Александр Коломиев

Эти изысканные види сладостей — такой как меренговый рулет меня давно соблазняли. Но я все откладывал их изготовление до тех пор, пока окончательно не забыл о них. Они появлялись во многих блогах одновременно, поэтому, вероятно, большинство из вас уже знают и ценят их. Однако только сейчас я могу по-настоящему присоединиться к числу поклонников — раньше мне нравились их формы, а теперь я познакомилась и с прекрасным вкусом. Просто вместо мака я кладу внутрь сырную массу, потому что она моя любимая, но, конечно, можно выбрать что угодно — орехи, корицу, джем…

Торт:
— 325 мл теплого молока
— 50 г растопленного сливочного масла
— 1 и 1/2 чайные ложки майонеза
— 500 г пшеничной муки — 50 г
сахара —
1/2 ч . , 1 яичный желток, сахар для аромата, ванильный экстракт — смешать) Дрожжи растворить в молоке, влить в муку, добавить остальные ингредиенты и хорошо вымесить. Накройте и оставьте для подъема примерно на 1 час (пока не удвоится в объеме). Выложите тесто на слегка посыпанную мукой поверхность, разделите его на 16 равных частей, сформируйте из каждой шар и оставьте на 5-10 минут, накрыв влажной тканью.
Сплюсните каждый шарик и раскатайте. Смажьте растопленным сливочным маслом (или сырной массой), посыпьте сахаром и маком и сверните в рулет. Разрежьте каждый рулет посередине, оставив около 1/4 длины неразрезанными с каждого конца. Протяните концы снизу к центру. Оставить подниматься на 15-20 минут. Перед помещением в духовку сбрызнуть водой. Выпекать при температуре 190 градусов 20-25 минут, до румяности.

Фото - ПЛЮШЕВЫЕ СЛАДОСТИ - РУССКИЕ БУЛКИ - Рецепты с фото

Фото - ПЛЮШЕВЫЕ СЛАДОСТИ - РУССКИЕ БУЛКИ - Рецепты с фото

Фото - ПЛЮШЕВЫЕ СЛАДОСТИ - РУССКИЕ БУЛКИ - Рецепты с фото

Фото - ПЛЮШЕВЫЕ СЛАДОСТИ - РУССКИЕ БУЛКИ - Рецепты с фото

Красочные меренги на палочке. Это обычные меренги, только наклеенные на соломинку или палочку. Вы можете придать им разные цвета и формы. Дополнительно можно украсить различными сахарными посыпками. Эти леденцы безе красивы сами по себе и могут быть сладкой закуской, украшением стола или подарком (если упакованы в целлофановые пакеты). Они также являются красивым украшением для тортов, капкейков и пирожных.

Ингредиенты:
Разница:

3 яичных белка, желательно комнатной температуры
150 г мелкого сахара
щепотка соли
Кроме того:

бумажные соломинки, шпажки или деревянные палочки для мороженого
пищевые красители в виде геля или порошка, по желанию
сахарная крошка, по желанию
Способ приготовления:
Два противня из духовки застелите бумагой для выпечки. (Можно карандашом нарисовать нужные фигуры на бумаге для выпечки, перевернуть бумагу).
Взбейте яичные белки со щепоткой соли до пиков. Продолжая взбивать на высокой скорости, постепенно добавляйте сахар по одной ложке. Взбивайте, пока сахар не растворится, а пена не станет жесткой и блестящей. (Проверьте, растирая пену между пальцами).
Если вы хотите сделать меренги, например двухцветные, разделите пену безе пополам. Добавьте немного пищевого красителя в одну половину и аккуратно перемешайте лопаточкой, пока краситель не смешается с пеной, а другую половину оставьте белой. Выложите пену безе в два одноразовых кондитерских рукава (пакеты для заморозки или положите их на два куска пищевой пленки и сверните в рулет). У кондитерских рукавов срезать уголок (не сильно, чтобы два конца подходили к одному торцу). Поролон в рукавах (пакетах или фольге) уложить в третий кондитерский рукав с круглой или рифленой, большой спинкой.
Выдавите немного пены безе в соломинки из рукава и разложите их на противне через промежутки времени. (Таким образом, соломинка прилипнет к бумаге и будет устойчивой.) Бумагу для выпечки также «прилепить» пекарской пеной, чтобы она не скользила. Выдавить пену безе, придавая любую форму.

Безе перед выпечкой можно посыпать сахарной пудрой.
Выпекать (сушить) в предварительно разогретой духовке при температуре 80°С, желательно с обдувом * около 3 часов или до полного высыхания без. (Хорошо просушенные безе легко отделяются от бумаги для выпечки). После выпечки приоткройте дверцу духовки и дайте безе полностью остыть.
Хранить в плотно закрытой таре (я использую банку или стеклянную тару), в сухом месте.
Примечания:

* Вы также можете выпекать в режиме нагрева вверх и вниз. Когда духовка настроена на нагревание вверх и вниз, замените противни в середине приготовления.
Время выпекания может варьироваться в зависимости от размера безе. Кроме того, температура выпечки может незначительно отличаться в зависимости от духовки. Слишком высокий уровень приведет к тому, что безе приобретет бежевый цвет. (Я обычно сушу безе при 110°С и они ок, но имеют нежный бежевый запах. Поэтому здесь для получения белоснежного цвета безе я уменьшила температуру до 80°С и высушила меренги длиннее).
Слишком много пищевого красителя в геле разбавляет пену безе и может привести к тому, что готовое безе треснет.


Это интересно


Новости партнеров