Чебуреки с грибами и сыром — простой и вкусный рецепт с фото и видео приготовления

ГлавнаяРецепты Оксана Кирилова

Сочные чебуреки с мясом – одно из самых любимых блюд большинства людей. Опытные хозяйкам, которые привыкли к экспериментам, рекомендуем попробовать приготовить не менее аппетитные чебуреки с грибами и сыром. Должно получиться очень вкусно!

Описание приготовления блюда

Все знают, что чебурек – это не просто пирожок. Для приготовления данного блюда используется очень тонкое тесто, которое сразу после обжарки становится очень хрустящим, но при этом начинка чебурека выходит сочной. Если сделать больше теста и меньше начинки, то приготовленное блюдо сложно назвать чебуреком. В его рецепте как раз должно быть все наоборот. Чебуреки с мясом – это классический рецепт, однако для тех, кто привык экспериментировать и пробовать что-то новенькое, рекомендуем обратить внимание на рецепт чебуреков с грибами и сыром. Так вы сможете не только разнообразить обычную еду, но и удивить свою семью.

Ингредиенты:

  • Вода  — 200 миллилитров
  • Яйцо  — 1 штука
  • Масло подсолнечное  — 50 миллилитров
  • Соль  — 1 щепотка
  • Мука  — 3-4 стаканов
  • Сыр твердый  — 150 грамм
  • Шампиньоны  — 300 грамм

Рецепт рассчитан на 5 порций.

Как приготовить чебуреки с грибами и сыром

Стоит начать с подготовки всех ингредиентов, которые понадобятся для приготовления аппетитных чебуреков.

Затем необходимо взять миску и взбить в ней яйцо с водой (подойдет обычная холодная вода).

В получившуюся смесь надо добавить масло и щепотку соли. Затем все это перемешать до однородной консистенции.

Затем надо добавить в получившуюся смесь муку, и замесить мягкое тесто.

Получившееся тесто надо оставить в комнатной температуре. Пока тесто будет отдыхать, можно приступить к приготовлению начинки.

Начнем с шампиньонов, их надо очистить и нарезать небольшими кубиками. Затем на сковородке все это пожарить, и посолить. Обжаренные грибы надо смешать с тертым сыром, и все это перемешать.

Достаем тесто, его надо поделить на 5 одинаковых частей, и затем раскатать их в форме круга. Круг условно делится на 2 части, и на 1 выкладывается начинка с обжаренными грибами и сыром. От начинки надо оставить 1,5 – 2 см края теста.

Второй частью круга из теста надо накрыть начинку, слегка прижать их ладонью, и вилкой скрепить края теста.

Обжаривать чебуреки надо на сковороде с большим количеством масла. Обжаривать блюдо надо с двух сторон, по 2-3 минуты на каждую. Будьте внимательны, чтобы чебуреки не подгорели. Они должны быть поджарены до аппетитной золотистой корочки.

На стол блюдо подается горячим. Приятного аппетита!


Это интересно


Новости партнеров