С днем ангела (именины) Ольги 24 июля: поздравления в красивых стихах, прозе и ярких картинках

ГлавнаяПраздники Григорий Карачев

В пятницу, 24 июля, отмечают День ангела Ольги. Православная церковь вспоминает княгиню Ольгу, которая после смерти своего мужа великого князя Игоря приняла христианство еще до крещения Руси. Сегодня с именинами поздравляют обладательниц имени Ольга.

Также сегодняшний день называют Страдница, поскольку он приходится на разгар полевых работ — страду. Еще одно название — Стожары по названию скопления звезд в созвездии Тельца.

Кто такая равноапостольная Ольга

После смерти князя Игоря, которого убили древляне, княгиня Ольга отправилась в Константинополь, чтобы посмотреть на церковную службу. Там она решила стать христианкой и крестилась с именем Елена.

В Киев княгиня вернулась и обратила многих в христианство. Ее сын Святослав остался язычником до самой смерти. А внук, святой князь Владимир, принял христианство, и впоследствии крестил Русь.

Церковь канонизировала княгиню. Считалось, что ее мощи остались нетленными. В 16 веке Ольгу причислили к лику святой равноапостольной.

Святая княгиня Ольга считается покровительницей вдов и новообращенных христиан. Ей молятся незамужние девушки с просьбами обрести семейное счастье, матери просят о здоровье детей.

Народные приметы 24 июля

В этот день раньше был разгар жатвы и сенокоса. В лесах собирали ягоды. Считалось, что в этот день нужно придерживаться умеренности — не переедать, не хвастаться. Осуждалась лень и безделье. Это сулило бедность и неудачи. Также нежелательно было ссориться, одалживать деньги, планировать свадьбу.

Также День Ольги называли Стожары – в честь скопления звезд в созвездии Тельца. Если Стожары сияли ярко, это предвещало богатый урожай.

Крестьяне молились святой Ольге, чтобы она послала хорошую погоду и возможность собрать урожай до того времени, как зерно начнет гнить от росы, которая с конца июля-августа начнет выпадать на поля.

Значение имени Ольга

Ольга – это имя, которое к нам пришло из скандинавских стран, произошло от скандинавского Хельга, что значит – «святая». Имя имеет и «мужскую версию» – Олег.

Девочки с именем Ольга обычно очень интересны:

  • Они сочетают в себе активность и замкнутость, контактность и отстраненность.
  • Легко находят общий язык с другими людьми, с самого детства.
  • Хорошо и старательно учатся, любят быть лучше всех, но не доставляют проблем.

Сокращенное имя: Оля, Олька, Олли и – самый милый вариант – Лёля.

Это также – церковное имя, поэтому именем Ольга можно крестить девочек.

Обладательницы имени Ольга амбициозны, трудолюбивы и способны. Они хороши во всем, за что бы ни взялись. Но есть один нюанс: Оли не умеют извиняться, а также – очень обидчивые барышни. Они также могут быть злопамятными и активно мстят, чего стоит княгиня Ольга, которая устроила древлянам самый неудачный год в их жизни.

Именины Ольги — поздравления с днем ангела

Олю с именинами поздравлю!
И от всей души желаю,
Пусть удача будет в сердце,
счастливой ты будь всегда!

***

Будь красивой, Олечка!
Будь успешной, милая!
Чтоб проблем – нисколечко,
и чтоб все мечты сбылись.
Всех люби до донышка,
Оля — наше солнышко!

***

У нашей Оли именины,
будем ее поздравлять,
счастья добрые картины
для тебя судьба будет рисовать.

Именины Ольги — смс с днем ангела

Среди нас будь Оля самой сильной!
Оставайся классной и красивой!

***

В именины Оле я хочу пожелать
быть счастливой и всегда мечтать!

***
Оля — всех на свете краше,
всем дарите улыбку вашу!

День ангела Ольги — поздравления в прозе с именинами

Поздравляю с Днем Ольги, с праздником святой и мудрой женщины, создавшей великую культуру и государственность! Желаю таких же крепких сил, мудрых решений, стойкого характера, справедливой души и чуткого сердца, как у прекрасной княгини. Пусть в жизни все удается, пусть сердце будет полно любви, а душа — крепкой веры.

***

Оленька, пускай жизнь твоя всегда будет легкой и яркой, как праздничные воздушные шарики, такой же полной радости и позитива. Пускай над головой твоей всегда сияет солнце, согревая тебя своими лучами, играя в твоих волосах, подчеркивая твою красоту. Будь всегда такой же доброй и нежной, радуй своим очарованием этот мир и всегда будь счастлива.

***

Поздравляю с Днем ангела! Будь полна отваги, уверенности, силы, разума, стремления к успеху, вдохновения и невероятных сил. Желаю, Оленька, добра и счастья на пути, желаю, Оля, мира и любви в твоей жизни.

***

Поздравляю с именинами, желаю, чтобы твоя жизнь соответствовала твоему имени: была солнечной, светлой, радостной, чтобы ты никогда не испытывала недостатка в верных друзьях, веселье, достигла успехов в карьере и счастья в личной жизни. Отличного дня!

***

Дорогая моя Ольга! Искренне поздравляю тебя с красивым праздником – Днем ангела. Хочу в этот день пожелать тебе только одного: пусть твой ангел хранитель помогает тебе лететь, даже если тебе кажется, что сил не хватает катастрофически!

***

Дорогая Оля! Я искренне поздравляю тебя с Днем Ангела и желаю всегда быть сильной, смелой, яркой и креативной! Ты — тезка той самой княгини Ольги, а потому я уверена, что тебе передалась ее уверенность, царственность и красота! Поздравляю с праздником и желаю всегда оставаться такой же прекрасной, как ты есть!

***

Все знают, что Оля — наша главная подруга, защитница, лучшая девушка в компании! Мы искренне и от души поздравляем тебя с Днем ангела и хотим сказать, что ты меняешь нашу жизнь каждый день! Нет никого круче тебя, смешнее тебя, смелее тебя и интереснее! Ты — наша княгиня, шальная императрица и по жизни — царица! Принимай поздравления и всегда будь счастлива! Поздравляем всей нашей компанией с Днем ангела, дорогая Ольга!

***

Дорогая наша, милая Оленька! Поздравляем тебя с праздником – сегодня твоя небесная покровительница будет внимательно слушать все-все твои пожелания и непременно исполнит все мечты! Ну, а мы желаем тебе доброго здоровья, щедрой судьбы и радостей каждый день. Пусть твои домашние относятся к тебе, как к королеве, а Ангел Хранитель пошлет тебе столько подарков, сколько ты сама себе пожелаешь!

***

Имя твое, Ольга, ясное и светлое, и ты такая же нежная и светлая, как и оно! Пусть в жизнь твою нагрянут восхитительные перемены, счастье, радость, доброта и сердечная привязанность к наилучшим людям.

***

Пусть жизнь нашей милой Оли наполнится легкостью и яркостью! Мы от всей души желаем ей счастья, здоровья и всего самого лучшего!

Открытки, картинки, поздравления

С именинами тебя, Олечка!

Не тревожит пусть беда нисколечко.

Радуйся, цвети, люби — всем на радость.

Долго-долго пусть к тебе не подходит старость.

Именины Ольги картинки

С днем Ольги! Пусть в жизни будет больше радостных моментов.

Именины Ольги

С именинами тебя поздравляю

Улыбаться каждый день тебе желаю.

День ангела Ольги картинки

С днем ангела Ольги! Пусть тебя всегда хранит твой ангел-хранитель.

С Днем Ольги гиф

Желаю много радостных моментов,

Любви, цветов и красоты.

Я благодарна, что однажды

мне встретилась такая девушка, как ты!

С Днем Ольги 24 июля

С Днем Ольги

С Днем ангела Ольги картинки

С Днем ангела Ольги

Красивые картинки с Днем княгини Ольги 2021

Открытка День княгини Ольги.

День княгини Ольги.

С днем ангела, Ольга!

Олечка, с днем ангела!

День княгини Ольги.

День княгини Ольги.

Ольга, с днем ангела!

Ольга, с именинами!

Открытка именины Ольги.

Поздравляем с днем Ольги!

С днем Святой Ольги!

Открытка День Ольги.

С днем ангела, Ольга!

Открытка День княгини Ольги.

Поздравляем с днем Ольги.

Открытка День Ольги.

Картинка анимация День равноапостольной Ольги.

Поздравляем с днем Ольги!

Открытка День равноапостольной Ольги.

Картинка анимация День Ольги.

С именинами, Ольга!

День княгини Ольги.


Это интересно


Новости партнеров