Создание мебели для ресепшн: на что обращать внимание?

ГлавнаяОбзоры Полина Египетская

Приемная является тем местом, куда впервые попадает клиент. Для того чтобы сформировать приятное впечатление о фирме, в первую очередь нужно позаботиться о мебели, среди которой должна быть стойка ресепшн, за которой находится секретарь и встречает посетителей.

Ключевые критерии при создании мебели для ресепшн

Мебель, которая предназначена для ресепшн, является простой, так как здесь нет потребности размещать кресло руководителя. Это то место, где достаточно будет установить одну стойку, которая будет подчеркивать стиль и престиж компании.

Создавая такой предмет, необходимо руководствоваться критериями:

● качество используемых материалов — этим параметром будет определяться не только долговечность, но и привлекательный внешний вид. Качественные материалы всегда выглядят дорого и презентабельно. Поэтому главное мнение посетителя о фирме складывается именно тогда, когда он впервые попадает в приемную и оценивает вид помещения и всех элементов, составляющих общий интерьер. Рабочие столешницы чаще всего изготавливают из ламинированного ДСП, МДФ, пластик, металл. Возможны также эксклюзивные варианты поверхностей с применением массива древесины, правда, их стоимость будет запредельной;

● конструкция — такая стойка может выступать как местом, предназначенным для посетителей, так и непосредственно рабочей зоной секретаря компании. Исходя из этого, нужно подбирать такую форму, которая бы была максимально удобной как для сотрудников, так и для клиентов;

● дизайн — это решающий фактор, который стоит учитывать при проектировании мебели для офиса. Первое впечатление зависит не только от качества материала, но и от продуманности общего оформления. Главное, чтобы стойка идеально вписывалась в интерьер приемной или кабинета, в которой она будет размещена.

Разновидности стоек

Исходя из предпочтений, такая конструкция может быть представлена следующими формами:

● угловая;

● прямая;

● радиусная;

● П-образная;

● замкнутая.

В ограниченном пространстве идеальным вариантом будет прямая или замкнутая стойка, так как занимает минимальное количество места. Угловые в основном выступают продолжением прямых конструкций. Самыми популярными являются П-образные формы, размещающиеся в больших помещениях. Они дают возможность одновременно работать не одному сотруднику. Ну а по своей красоте превосходят все радиусные модели.


Это интересно


Новости партнеров