Сериал Хрустальный 1 сезон 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10 серия смотреть онлайн в формате HD качестве. Описание, сюжет

ГлавнаяОбщество Григорий Карачев

«Хрустальный» — один из первых оригинальных сериалов нового онлайн-кинотеатра KION. По сюжету один из лучших «охотников на маньяков» в Москве приступает к расследованию похищений и убийств мальчиков в родном городе Хрустальном. Сценарий написал автор «Метода» Олег Маловичко. О саморазоблачении в своих текстах он рассказал в интервью «Афише Daily».

Многосерийный фильм «Хрустальный, премьера которого состоялась на стриминговой платформе KION в апреле 2021 года, — это психологическая криминальная драма, рассказывающая о маньяке, орудующем в небольшом городке под названием Хрустальный. Премьера сериала в телеэфире состоялась 23 января 2022 – драма стартовала на Первом канале, показывается по воскресеньям в вечернем эфире. Здесь сериал обозначен как проект 2022 года, по году официальной премьеры на федеральном телевидении.

О сериале

Жанр -драма

Страна — Россия

Год — 2021 (1 сезон)

Дата премьеры в РФ — 20 апреля 2021 г.

Продолжительность — 50 мин.

Возраст — 18+

Режиссер — Душан Глигоров

Продюсер — Александр Цекало, Иван Самохвалов, Игорь Мишин, Максим Филатов, Наталья Исакова, Данила Ипполитов, Сергей Маевский, Анастасия Фатеева

Описание сериала Хрустальный 2021

В шахтерском городке Хрустальный (снимали в Шахтах Ростовской области) череда жутких убийств: кто-то насилует мальчиков, вырезает им внутренние органы, выкалывает глаза. Как водится, в помощь местным операм приезжает опытный следователь из Москвы Смирнов (Антон Васильев). Смирнов родом как раз из Хрустального, о чем бы он предпочел забыть навсегда: у него тяжелая психологическая травма после жуткого случая в детстве — он сам стал жертвой насильника и вдобавок терпел абьюз со стороны родной матери. На месте ему приходится работать с родным братом Геннадием (Николай Шрайбер) — начальником угрозыска, и поневоле будоражить болезненные воспоминания (флешбеков в сериале много). К тому же Геннадий явно замешан в каких-то темных делишках с местными властями, и в это тоже приходится окунаться.

Сюжет сериала Хрустальный 2021

Сюжет «Хрустального» — история о том, как главный герой Сергей возвращается в родной город, чтобы найти орудующего там убийцу детей. Во время расследования ему придется встретиться со старательно забытыми собственными детскими психотравмами.

Интересные факты сериала Хрустальный

Автором идеи и сценаристом выступил Олег Маловичко, который положил в основу сюжета свой личный травматичный детский опыт. В интервью он рассказывал, как в 13 лет на него напал ухажер мамы и угрожал изнасилованием. Парню удалось спастись, выпрыгнув в окно

После публикации рассказа Олега Маловичко ему стали присылать письма со своими, еще более страшными историями. Некоторые из них также легли в основу сериала

Поскольку в Москве было невозможно воссоздать необходимую атмосферу, съемки решили проводить в городе Шахты Ростовской области

Несмотря на успех сериала, от съемок второго сезона решили отказаться. Антон Васильев не захотел участвовать во второй части проекта, поскольку съемки в первой ему дались очень тяжело и морально, и физически.

Сериал «Хрустальный» 1 сезон 1 серия смотреть онлайн

Сергей Смирнов известен, как один из лучших детективов в Москве. Его направили в область, чтобы разобраться с новым делом о маньяке. Он похищает и убивает мальчиков. Маньяк орудует в родном городе Сергея, Хрустальном. Отец с сыном поздним вечером рыбачат на озере. Из-за того, что мальчик шумел, отец попросил его принести мальков. Через некоторое время в темноте раздается крик ребенка.

Сериал «Хрустальный» 1 сезон 2 серия смотреть онлайн

Сергей делится своими догадками с коллегами. Он считает, что преступник мумифицирует жертв. Это указывает на то, что у преступника есть явные психические отклонения, и мумии теперь, это его компания.

Сериал «Хрустальный» 1 сезон 3 серия смотреть онлайн

Сергей проводит время в уютном клубе со знакомой Ириной. И у женщины имеется ряд вопросов к Сергею. У него возникает догадка, что связывать все преступления не нужно

Сериал «Хрустальный» 1 сезон 4 серия смотреть онлайн

Сергей встречается со своим приятелем. Во время разговора всплывают подробности из прошлого Сергея. Они узнают много интересного о жизни главного подозреваемого. Сергей готов пустить все силы на поимку маньяка

Сериал «Хрустальный» 1 сезон 5 серия смотреть онлайн

Сергей все время вспоминает свое прошлое, все свои детские обиды и травмы. Это очень сильно мешает в его работе, он злоупотребляет алкоголем. Витя пытается рассказать взрослым о своей встрече с маньяком, но его слова не особо помогли следствию.

Сериал «Хрустальный» 1 сезон 6 серия смотреть онлайн

Сергей пытается переосмыслить свое прошлое. Он вспоминает ссоры родителей и их развод, рассказывает психологу, которая предложила помощь, о секретах своего детства. Паралельно вместе с командой Сергей ищет потенциального маньяка.

Сериал «Хрустальный» 1 сезон 7 серия смотреть онлайн

Алена пытается настроить Гену против брата, она врет, что он ее избил. Она сама при помощи кольца разбила себе лицо. Сергей находит мальчиков, которые мумифицированы в копанке преступника. Там целый дом, вместо сердец маньяк Головченко поставил мальчикам говорящие механизмы. Ирина подслушивает все разговоры Сергея и передает все Барсу. Люди Барса заманивают Сергея в ловушку и жестоко избивают, говоря, чтобы он срочно уезжал. Засада около аптек не смогла задержать маньяка, его в шахте находит Сергей, между ними борьба и он ранит Сергея ножом. Стрелять нельзя, потому что преступник нужен живой.

Сериал «Хрустальный» 1 сезон 8 серия смотреть онлайн

Рана у Сергея была поверхностной, к нему подоспела помощь, Головченко был задержан. Он умственно больной и признается Сергею в шести случаях, но он рассказывает, что мальчики «падали с неба». В этот момент пропадет еще один мальчик. Сергей уверен в том, что настоящий преступник не пойман. Он очень хитрый и расчетливый и не оставляет никаких следов. Сергей подозревает Барса, а Геннадий другого мнения. Барс дает понять Гене, что если Сергей не перестанет под него копать, пострадает семья. Сергей расспрашивает Ирину о Барсе, она рассказывает, что он любит причинять боль. Гена пишет рапорт на Сергея его начальнику. Сергей зовет поработать психолога с задержанным. И Александр в финале серии рассказывает ей что-то о преступнике, она вызывает Сергея, чтобы он тоже услышал его рассказ.

Сериал «Хрустальный» 1 сезон 9 серия смотреть онлайн

Головченко рассказывает Сергею, что он не убивал детей, а хотел их воскресить. Их скидывали в бункер уже мертвыми. Они были для него друзьями. Сергей уверен, что убийца Барс, но Гена его не хочет слушать. Следователь выбивает показания с Головченко. Сергея отстраняют от дела и приказывают прибыть в Москву. Он едет в охотничий дом Барса и держа его под прицелом, спрашивает, где мальчик. Началась перестрелка. В этот момент в доме появляется Геннадий и арестовывает брата. Он предлагает ему уехать, либо его посадят на приличный срок. Сергей покидает город. Губернатор отказался обедать у Барса и сказал Гене, что Барс прошлое этого города. Он намекнул Гене о повышении и поддержке от него, обедал в его семье. Показали, что мальчик еще жив, сидит на цепи в подвале, ему приносит еду человек в маске, подсыпая туда снотворное. В финале серии у Ирины пропадает сын, она идет в полицию, но Гена говорит ей не поднимать паники. Она звонит и сообщает Сергею об этом…

Сериал «Хрустальный» 1 сезон 10 серия смотреть онлайн

Сергей вернулся в Хрустальный и уговорил Гену проверить тайник Барса. О нем рассказал его охранник. В усадьбе Барса завязалась перестрелка, Гена и Сергей были ранены. Сергей предложил Гене добираться до дома учителя, так как Барс вызвал подмогу. В тайнике у Барса они нашли видеозаписи, там была кассеты его интимных похождений, в том числе с женой Гены. Гена первый добрался до дома учителя и нашел там Никиту, а потом учитель убил Гену. Затем там появился Сергей, Вячеслав Игоревич сказал ему, что стал педофилом по его вине. Потому что, когда он надругался над маленьким Сережей, у того был провал в памяти и он даже об этом не вспомнил. Так ему все сошло с рук. Маньяком оказался учитель — Вячеслав Игоревич, было 37 детей его жертвами, он сбрасывал мертвые тела в шахту.


Это интересно


Новости партнеров