Лучшие даты для соления и закваски капусты на этой неделе с 25 по 31 октября 2021 года: а так же все плохие для засолки капусты дни

ГлавнаяОбщество Григорий Карачев

Хорошо приготовленная квашеная капуста — это гордость хозяйки, ведь если она получилась вкусной и ароматной значит соблюдены все нормы ее приготовления

Хорошо приготовленная квашеная капуста — это гордость хозяйки, ведь если она получилась вкусной и ароматной, значит соблюдены все нормы ее приготовления. А именно выбран правильный день для засолки по лунному календарю и куплены качественные продукты. Традиционно капусту солят во второй половине осени.

Когда солить капусту по лунному календарю.

Благоприятные дни в октябре — 28, 29, 31 числа.

Нейтральные дни в октябре — 26, 27, 30 числа.

Неблагоприятные дни в октябре — 25 число.

Рецепт.

Способов приготовления квашеной капусты на зиму великое множество. Рецепты с использованиям рассола дают 100% результат и хозяйке не надо будет беспокоиться даст ли капуста достаточное количество сока или нет.

Ингредиенты.

1. Капуста белокочанная — 3 килограмма.

2. Морковь 3 штуки, среднего размера.

3. Вода кипяченая 1 литр.

4. Соль — 2 столовые ложки.

5. Сахар — 1 столовая ложка.

Способ приготовления:

1. Нашинкуйте капусту при помощи специального ножа, натрите морковь на крупной терке.

2. Овощи перемешайте в большой емкости. Руками давить их не стоит, чтобы капуста не стала мягкой.

3. Переложить капусту в трехлитровую банку и утрамбовать.

4. Приготовить рассол: в воду добавить соль и сахар, тщательно размешать, чтобы специи хорошо растворились. Рассолом залить капусту. Рассол должен дойти до дна банки, чтобы капуста просолилась равномерно.

Банку необходимо поставить в поддон, чтобы сок не вытекал на поверхность, на которой будет стоять банка. Банку можно прикрыть марлей или крышкой, но не закрывать. Спустя день начнется процесс брожения. В теплом месте капуста должна простоять 3 дня, за это время брожение должно прекратиться. На хранение убрать в холодильник.


Это интересно


Новости партнеров