В российских школах объявят каникулы с 30 октября по 7 ноября — сообщается в Telegram-канале министерства

ГлавнаяОбщество Григорий Карачев

Будут ли каникулы в школах с 30 октября по 7 ноября 2021 года?

Министерство просвещения РФпланирует сделать каникулярной неделю с 30 октября по 7 ноября, сообщается в Telegram-канале министерства.

«В Минпросвещения готовят документ, рекомендующий школам объявить дни с 30 октября по 7 ноября каникулами и добавить их к каникулярным дням, которые идут по графику… Никакого дистанта в эти дни не предусматривается — дети будут отдыхать с родителями», — говорится в сообщении.

Уточняется, что у большинства российских школьников, которые учатся по четвертной системе, каникулы как раз попадают на нерабочие дни — заканчивается первая четверть.

Но есть регионы, где учатся по модульной системе: пять недель учебы и потом одна неделя каникул. По графику в таких школах неделя отдыха начинается 15 ноября. Нерабочая неделя в таком случае приплюсуется к действующей каникулярной сетке.

«В регионах, где нерабочий период будет объявлен раньше 30 октября, Минпросвещения рекомендует и эти дни включить в каникулы. Школам при этом нужно будет предусмотреть корректировку образовательных программ», — добавляется в сообщении.

Как ранее писал сайт kp.ru, президент России Владимир Путин подписал указ, устанавливающий нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября 2021. Это связано с неблагоприятной обстановкой по коронавирусу.

Нерабочие дни не станут выходными для сотрудников системообразующих предприятий и продуктового ритейла, уточнили в пресс-службе Минпромторга. В частности, продолжат функционировать предприятия, задействованные в производстве препаратов против коронавируса, средств защиты, медицинского кислорода и других значимых товаров.

Источник: Подробнее ➤

Источник: Подробнее ➤


Это интересно


Новости партнеров