Пермский стрелок Тимур Бекмансуров сегодня, 18.10.2021, последние новости, свежая информация

ГлавнаяОбщество Григорий Карачев

Руководитель СК Александр Бастрыкин заявил, что обвиняемый по делу о стрельбе в Пермском вузе полностью признал вину.

Последние новости о пермском стрелке

«Сегодня следствие ходатайствует перед судом об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу», — уточнил он накануне в интервью РИА Новости.

Утром 20 сентября студент Тимур Бекмансуров начал стрелять в Пермском госуниверситете. Он убил 6 человек, пострадали 47. Во время задержания он был ранен, а после госпитализирован.

Все предыдущее время медики поддерживали его состояние. Лечение Бекмансурова обходилось государству в 2 миллиона рублей в день.

«Только за вчерашний день на лечение преступника Тимура Бекмансурова потрачено почти два миллиона рублей. Сейчас его состояние стабильно, но из-за тяжелых травм не исключено появление осложнений», — сообщает агентство

Свободный проход в Пермский госуниверситет возобновится с 18 октября

Свободный доступ в Пермский государственный национальный исследовательский университет возобновится с 18 октября по данным пресс-службы университета, об этом 16 октября сообщает ТАСС.

Свободный доступ был ограничен после стрельбы, случившейся в университете 20 сентября. Пресс-служба университета сообщает, что с «18 сентября университет возвращается к привычному режиму работы с соблюдением всех антиковидных мер».

Списки, по которым сейчас осуществляется доступ в университет, будут отменены, вход в корпуса будет выполнятся по пропускам. Охрану университета выполняет ФГУП «Охрана» Росгвардии.

Напомним, 20 сентября, около 11:00 по пермскому времени (9:00 мск), на территорию кампуса Пермского государственного национально-исследовательского университета (ПГНИУ) проник человек с ружьем. Примерно через полчаса появилась информация о стрельбе в Пермском госуниверситете. Стрелком оказался 18-летний Тимур Бекмансуров. Проникнув на территорию кампуса, он направился к восьмому корпусу вуза. Нападавший был тяжело ранен первым прибывшим на место сотрудником наряда ДПС.


Это интересно


Новости партнеров