«Получили посылку из Китая»: из отеля в Москве 7 человек госпитализированы с признаками коронавируса

ГлавнаяОбщество Григорий Карачев

В Войковском районе столицы России было госпитализировано из отеля 7 жителей Китая с высокой температурой.

В гостинице “Арт Москва Войковская” семь постояльцев из Китая были доставлены в больницу с симптомами коронавируса. Предварительно им поставили диагноз ОРВ, сейчас они находятся под наблюдением медиков.

В РИА Новости сообщили, что симптомов пневмонии, которая сейчас бушует в Китае, у них не обнаружено.

«Скорая медицинская помощь выезжала на место проживания туристов прежде всего потому, что они прибыли из Китая. Обычно в таких случаях «скорая» дает консультацию по телефону. Врачи на месте осмотрели всех, предъявлявших жалобы», — рассказали в пресс-службе столичного департамента здравоохранения.

Пациенты сами сообщили о том, что на протяжении нескольких дней у них высокая температура. На телеканале Рен-ТВ уточнили, что перед плохим самочувствием госпитализированные получили посылку из Китая.

Напомним, признаки заболевания коронавирусом схожи с обычной простудой, правда есть и другие необычные симптомы. Об этом рассказали NHK, ссылаясь на СМИ из Китая.

У заболевших пневмонией из города Ухань, помимо высокой температуры, которая держится несколько дней, также наблюдалась головная боль, проблемы с нервной системой, также страдает и пищеварительная, тошнота, диарея. Поздние этапы коронавируса сопровождаются кашлем и высокой температурой. Выявить зараженность человека можно только после специальных анализов.

По состоянию на 26 января 2020 года от пневмонии пострадало свыше 2 тысяч человек. Для 56 человек 2019-nCoV стал смертельным.

В конце 2019 года местные жители Ухани начали обращаться за помощью в больницу. Уже тогда были зафиксированы первые случаи новой пневмонии. На сегодняшний день помимо Китая случаи с зараженными пациентами встречались в Сингапуре, Южной Корее, Австралии, Японии, Канаде, Франции, США и Малайзии.

Си Цзиньпин — председатель КНР предупредил о том, что распространение вируса набирает большие обороты.

Больше всего зафиксировано пораженных людей на территории Китая, там 25 регионов находятся на карантине. Инфекция начала распространяться из Ухани, и дошла уже до Пекина и Шанхая. Напомним, в этих провинциях проживает свыше 1,2 миллиарда людей. Сейчас многие местные туристические операторы закрыли свои туры по городу, а те, кто все-таки отправился в путешествие, могут в любой момент прервать свою поездку в соответствии с договором. Коронавирус уже вышел за пределы Китая.


Это интересно


Новости партнеров