Как написать письмо Деду Морозу на Новый год 2020, чтобы он ответил и прислал подарок — правильный пример

ГлавнаяОбщество Григорий Карачев

Резиденция нашего Деда Мороза находится в городе Великий Устюг, Вологодской области. Именно туда со всей России отправляют тысячи писем в канун Нового Года. Шлют письма не только дети, но и взрослые. Для многих это уже семейная традиция. Кто-то просит подарка, кто-то рассказывает о своей мечте, кто-то делится планами на будущий год. Ведь именно в канун Нового Года случаются чудеса и исполняются самые заветные желания!

Как написать письмо Деду Морозу от детей: текст, шаблон и правильный образец

В преддверии зимних праздничных дней каждый ребенок верит в сказку и в главного зимнего волшебника – Деда Мороза. Именно он осуществляет заветные желания в ночь перед Новым годом, дарит желаемые подарки и радость. Дети неизменно ассоциируют новогоднюю пору с чудом. Приблизиться к нему можно с помощью письма, написанного и отправленного Деду Морозу.

Каждый взрослый может помочь своему ребенку написать это письмо или предложить малышу сделать послание самостоятельно. Для этого требуется совсем немного: лист бумаги, ручка, цветные карандаши, фантазия и огромное желание написать действительно красивое, трогательное письмо.

Перед тем, как начать письмо, следует поговорить с ребенком о том, что он хочет сказать в своем послании:

  • Определите идею письма
  • Начните письмо с теплого приветствия
  • В начале письма следует обязательно назвать свое имя и рассказать о месте проживания, занятиях, увлечениях и членах семьи.
  • Попросите ребенка рассказать Деду Морозу о том, как прошел у ребенка весь год, послушным был малыш или нет.
  • Просить подарок не следует в самом начале письма, для этого выделите время в середине или конце послания.
  • В конце письма следует обязательно поблагодарить Деда Мороза за все подарки, подаренные в предыдущий Новый год.
  • Пожелайте ему счастливого Нового года и рождественских праздников.
  • Попрощайтесь с Дедом Морозом до следующего года и обязательно нарисуйте для него картинку или открытку!

Каждый родитель должен заранее рассказать своему ребенку, где и как живет Дед Мороз. Это необходимо для того, чтобы малыш мог представить себе условия, в которых находится волшебник и поинтересоваться его делами.

Почтовый адрес Деда Мороза для писем в Великом Устюге

Написанное письмо можно отправить несколькими способами, но самый верный из них – государственная почта. Детям, которые привыкли класть конверты с посланиями под елку и в холодильник, стоит помочь родителям. Для этого им следует забрать письмо и отправить его в почтовый ящик.

ВАЖНО: Дед Мороз имеет два официальных почтовых адреса: в России и Финляндии (Санта Клаус). Будьте внимательны, для того чтобы ваше письмо точно дошло, необходимо купить правильный конверт и марку, соответствующую стране получателя.

Адресс, куда писать Деду Морозу:

Адрес в России

ВАЖНО: Отправлять письмо следует обязательно заблаговременно, чтобы оно точно дошло в срок. Не стоит считать это занятие ерундой или пустяком. Такое послание позволит вашему ребенку верить в чудеса и настоящее волшебство.

Как отправить письмо Деду Морозу через интернет: онлайн адрес для писем — официальный сайт

Для тех, кто не верит в то, что письмо Деду Морозу можно отправить обычной почтой, существует возможность отправить ему послание через интернет. Время не стоит на месте, современные технологии добрались практически до каждого кусочка планеты.

Поняв, как важно для детей получать в подарок компьютеры, планшеты и сенсорные телефоны, Дед Мороз давно создал свой электронный адрес. Кроме этого, в сети интернет так же можно найти множество разнообразных сайтов, где можно оставить свое послание для Волшебника.

Официальный сайт Деда Мороза так и называется «Почта Деда Мороза». Чтобы оставить свое послание, вам просто необходимо пройти по ссылке здесь. Сайт подробно расскажет о том, как следует писать свое послание, предложит простую регистрацию и возможность написать письмо. Отдельные статьи повествуют о работе Деда Мороза в новогодние праздники и предлагают отдых в Великом Устюге.

Красивое письмо Деду Морозу: пример

Получить порцию вдохновения, волшебства и позитива помогут примеры писем, уже когда-то написанные и отправленные Деду Морозы. Пользуясь этими примерами, вы сможете создать свое уникальное послание, которое поднимет вам настроение, подарит приятные переживания и «заставит» верить в новогоднее волшебство.

Примеры новогодних писем Деду Морозу:

Оформление письма Деду Морозу своими руками

Отправляя письмо государственной почтой, важно знать о том, что чем красивее оформлено ваше послание – тем большая вероятность того, что его заметят и прочтут первым. Украшать рисунками можно лист и конверт, главное – не закрасить на конверте области написания адресов и приклеивания марок, чтобы ваше письмо не нарушило официальные стандарты и не было возвращено.

Рисовать на конверте лучше всего карандашами, краски смогут размыться влагой, а фломастеры пропечатать бумагу и испортить ее содержимое. Для самого письма можно распечатать на принтере  красивую основу с картинками, узорами или купить в магазине специальную бумагу формата А4.

Как оформить письмо Деду Морозу:

Простой шаблон для написания письма: распечатать на принтере

Шаблон письма без словесных клише для распечатки

Конверт для письма Деду Морозу своими руками

Покупать стандартный конверт в почтовом отделении для отправки письма Деду Морозу совсем не обязательно. Вы можете поинтересоваться на почте: каким может быть конверт по размерам и смастерить его самостоятельно из альбомной и крафт-бумаги. Для отправки вам пригодятся почтовые марки, их приклеит работник почты, ориентируясь на вес и размер письма.

Идеи для создания самодельного конверта:

Куда написать письмо Деду Морозу, чтобы получить подарок

Многие годы дети всего мира только и писали на конверте: «Дедушке Морозу». И письма обязательно находили своего адресата. Но оказалось, что у него по всему миру миллионы помощников. Именно они собирают почту, и отвозят ее Морозу. Это очень облегчает нашу задачу! Ведь тогда мы можем быть уверенными, что ответственные помощники ДМ обязательно доставят наше письмо, а значит, мы стопроцентно получим подарок!

Куда писать? Я оставлю вам те адреса, которые мне по большому секрету доверили помощники Дедушки.

***

162390, Россия,

Вологодская обл.,

г. Великий Устюг,

Почта Деда Мороза.

***

109472, Россия,

г. Москва, Кузьминский лес,

Дедушка Мороз.

***

186000, Россия,

Карелия, г. Олонец,

ул. 30-летия Победы, д. 8,

Купеческий двор Паккайне.

***

422035, Россия,

Татарстан, Арский район,

с. Яна Кырлай,

Кыш Бабай и Кар Кызы.

***

225063, Беловежская пуща,

п/о Каменюки, Каменецкий

р-н, Брестская обл. Беларусь

Резиденция Деда Мороза.

А вот этот адрес для тех, кто может писать в Финляндию Santa Claus’ Main Post Office:

Santa’s Workshop Village

Tähtikuja 1, Rovaniemi

96930, Arctic Circle,

Finland

Можете писать на финском? Тогда этот адрес для вас!

Joulupukin Pääposti,

Joulupukin Pajakylä,

Tähtikuja 1, Rovaniemi

96930 Napapiiri,

Suomi.

Есть еще одна возможность написать письмо. Для этого есть специальный сайт, где письмо в разы быстрее доставляются Дедушке Морозу! Возможно, вам захочется воспользоваться этой возможностью?

Как напечатать письмо на компьютере для школьников по интернету

Я уже начала тему переписки с Дедушкой по интернету. Действительно, можно зайти на сайт Мороза, для того чтобы напечатать на нем письмо для отправки. Адресов официальных сайтов Мороза несколько. На большинстве из них уже есть готовые шаблоны, которые нужно заполнить.

И снова напомню, что это – личное послание. А значит, стоит и поздороваться, и представиться. Но и не забыть, что наступают праздники не только для вас, но и для самого ДМ. А значит, стоит поздравить Мороза, а уже после этого написать причину своего обращения. Ну а в конце нужно пожелать Морозу всего самого доброго и светлого. Ведь не только мы, но и Дедушка хочет, чтобы его мечты сбывались! Даю примеры некоторых писем.

Готовый шаблон – раскраска письма Морозу на адрес в Великий Устюг

А вот здесь, как по мне, самый красивый раздел! Вернее, он будет красивым после того, как наши детки раскрасят картинки шаблона.

Выберите шаблон (можно несколько). Распечатайте и вырежьте его. А вот теперь пусть крохи проявят свое мастерство! Им нужно будет оформить картинку в стиле: «я так вижу»! Тогда письмо с раскраской непременно понравится Деду Морозу!

Адрес:

162390, Россия,

Вологодская обл.,

г. Великий Устюг,

Почта Деда Мороза.

Этот вариант с изображением настоящего русского Дедушки и горы подарков.

Это письмо Санте.

А эта коллекция писем с любимыми героями. Тут и Спайдермен, Бэтмен, другие супергерои. Предлагаю скачать всю коллекцию, в ней вы найдете и Машу, и Вспыша, и Винни Пуха, и Лего, и много других героев мультфильмов. Скачивайте, распечатывайте и раскрашивайте.

Ну и конечно же, нужен конверт. Я также подготовила для вас несколько вариантов, которые вы можете сохранить себе.

   

Как красиво написать письмо Деду Морозу о том, что ты хочешь

Согласитесь, красивое – это письмо, написанное от всего сердца! Поэтому нужно искренне поделиться с дедушкой своей историей. Рассказать все, как есть: что хочется и почему. Дедушка мудрый и добрый. И он очень любит помогать детям. Он обязательно услышит эти слова и поймет, что для ребенка это очень важно.

А еще красивым можно назвать то письмо, в которой учтены потребности каждого: и того, кто пишет, и того, кто получит это послание. И очень важно, чтобы письмо не состояло из сухих: «дай» и «хочу». Возможно, стоит спросить ДМ о том, что его волнует. Дедушка старенький, и ему приятно будет, если мы пожелаем ему здоровья. Такое участие покажет, что мы хотим дружить с Дедушкой! А это – важнее любого подарка!

Это не последняя предпраздничная статья. Подписывайтесь, и не пропустите ни одну нашу встречу! А еще, вы можете показать своим друзьям ссылку на сайт, чтобы и они помогли своим деткам с написанием письма Деду Морозу!


Это интересно


Новости партнеров