Праздник Казанской иконы Божией Матери 2021: гифки и анимационные открытки-поздравления с наилучшими пожеланиями

ГлавнаяОбщество Григорий Карачев

Казанская икона Божьей Матери одна из наиболее почитаемых православных икон. Дважды в год верующие отмечают день этой иконы — 21 июня и 4 ноября.  

Этот праздник связан с обретением чудотворной иконы Пресвятой Богородицы.

Чудеса иконы Казанской Богоматери

Согласно историческим данным пожар в 1579 году в Казани уничтожил большую часть городского кремля и прилегающую часть города к нему. В этом пепелище и была найдена невредимой икона Божьей Матери. А вот легенда гласит, что сама Богородица в ночь пожара явилась во сне стрелецкой дочери и указала место, где искать икону.

Икона считается чудотворной, также с ней связывают освобождение в 1612 году Москвы от поляков. Многие больные исцелялись от Казанской иконы. Вот несколько примеров, которые задокументированы в церковных книгах.

  • В первую очередь Казанская икона Пресвятой Богородицы известна исцелением незрячих. Некий мужчина Никита рассказывает, что три года назад утратил зрение. Он горячо молился перед этой иконой в храме, и обрёл зрение вновь.
  • Трогательной историей является событие о прозрении младенца, который также был слепым. Мать пришла с ним в храм и сильно молилась, прося вернуть зрение своему ребёнку. Как вдруг окружающие заметили, что малыш начал видеть. Он начал с интересом рассматривать материнское лицо и тянуться к нему ручками.
  • Парень Исаак страдал заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Он не мог ходить и молился иконе дома, он просил у Богоматери возможности увидеть чудотворную икону хоть раз своими глазами. Спустя время он почувствовал силы в теле и смог встать на ноги. С помощью палок он добрался до монастыря, где усердно благодарил святую за помощь.

И таких историй очень много можно найти и в церковных книгах и описанных в интернете.

В честь этого праздника мы предлагаем подборку симпатичных картинок, которые можно отправить своим родным и близким, и пожелать здоровья и исполнения всех желаний.

С Днем Казанской иконы Божьей Матери 2019: гифки, анимационные открытки и подвижные картинки с поздравлениями

Больше поздравлений смотрите в нашей группе в социальных сетях:

Вконтакте — Поздравляшка

Однокласники — Поздравляшка 

День Казанской иконы Божией Матери 2019: гиф-анимация к празднику


Это интересно


Новости партнеров