В Донецке на конспиративной квартире СБУ задержала народного губернатора Павла Губарева. В данной акции принимало участие и спецподразделение СБ Украины «Альфа».
Как сообщает LifeNews, адвокату Губарева Елене Прядко в местном отделении СБУ заявили, что никакого задержания они не производили и слышат о подобном в первый раз.
По словам Прядко, губернатора могли переправить в Киев, но в этом случае подобные действия являются незаконными. На данный момент его местонахождение неизвестно, а телефон отключен. Люди, производившие задержание Губарева, отказались ждать приезда юриста, хотя, по ее словам, она могла подъехать в течение пяти минут.
По словам очевидцев, в квартиру губернатора около 18:20 по мск ворвались 15 человек во главе со следователем, который махнул бумажкой, заявив, что это решение суда, постановившего задержать Губарева. Однако читать содержание этого сомнительного документа он никому не дал, рассказала Прядко. По ее словам, факт вынесения судом подобного решение в этом случае вызывает крайнее сомнение.
На данный момент известно лишь, что увезли Губарева на автомобиле, но куда, и что с ним делают, никто не знает. Смотреть видео