Подписан первый приказ по Самообороне Майдана

ГлавнаяПолитика Вячеслав Качевский

Комендант Евромайдана Андрей Парубий подписал сегодня первый приказ о принципах сформированной структуры «Самооборона Майдана». Документ был выложен на странице организации в Facebook.

По данным издания Day.kiev.ua, одним из пунктов документа является определение Самообороны Майдана в качестве всеукраинского надпартийного народного движения, в обязанности которого входит охрана и поддержание суверенитета и единства в стране, стремление к интеграции с Европой, обеспечение защиты прав и свобод граждан и борьба с преступным режимом.

Указ гласит, что движение представляет собой добровольное формирование, которое действует совместно со Штабом национального сопротивления.

Ранее Парубий заявил, что оппозиция будет противостоять попыткам большинства в Верховной Раде, назначить на должность премьер-министра Андрея Клюева.

В случае развития ситуации подобным образом комендант Евромайдана обещает реализовать сценарий конфронтации, который он отказался раскрыть, чтобы власти не смогли препятствовать его выполнению.


Это интересно


Новости партнеров